Религия, вера
Без участия Бога можно стать-максимум, хорошим человеком. а без Бога не стать Богочеловеком?
Бог это конечная точка в развитии человека
Ага, конечный результат эволюции курицы - курица гриль...)))
Без участия Бога ты не смог бы даже дышать) Какой уж тут Богочеловек)...
Влада ****
новый человек и есть Богочеловек-подобный ХРИСТУ. Первородный-значит будут следующие сыны.
Богочеловеком может стать только БОГ, ставший человеком
Вы можете дать краткое определение того, что вы называете "Богом"?
Влада ****
Бог Есть Дух, творец всего видимого и невидимого, как первопричина для вселенной. ведь вселенная не вечная и ученые доказали что она имеет начало во времени и не обладает качествами вечности-времени и постоянство-без перемен.
Бог, всё во всём. Внутри Он постоянен, а снаружи всё совершенствуется вечно. Совершенен ставший на Дорогу Истины - Путь вечного совершенствования. А не ставший на него - непутёвый и хорошим может быть для кого то, когда то, ибо маленькое поле любви быстро гасится силами хаоса, если человек не стоит на Дороге Истины.
О предыдущем ответе беркута, о любви бога Иеговы можно узнать совсем из в других мест библии (растерзание медведицей 42 детей, грабежи городов с вырезанием младенцев и т. д.)
Зачем богу нужны конкуренты на Божественном пьедестале?
Наверное и каждый муравей мечтает стать Жукомуравьем.
вы считаете что едва получив разум человек уже достиг конечной черты эволюции ?
Это почему? странная у тебя логика.
Без бога появилась вселенная
без бога зажглись звёзды и образовались планеты
Без бога проявилась ЖИЗНЬ во всё своём МНОГООБРАЗИИ
Без бога появился человек РАЗУМНЫЙ
Без бога он придумал тысячи разных богов
Чтобы однажды самому захотеть воплотить в жизнь собственные сказки
И когда нибудь ОН обязательно сделает это НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО БОГА П_ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ ПРИДУМАННОГО ЕВРЕЯМИ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО,
Ну и что теперь?? НЕТ И ХРЕН С НИМ
Пусть евреи придумывают себе ДРУГОГО, но уже, РЕАЛЬНОГО "БОГА"
Без бога появилась вселенная
Без бога появился человек РАЗУМНЫЙ
Ну и что теперь?? НЕТ И ХРЕН С НИМ
Нет конешно
Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу, Иегове Богу. Вот почему Иисус мог сказать о своем Отце: «Никто не добр, кроме одного — Бога» (Мк 10:18). Превосходство Иеговы неоспоримо, он достоин восхваления, велик в проявлении своих прекрасных качеств и непревзойден в могуществе, поэтому «имя его одного недосягаемо высоко» (Пс 148:1—13; Иов 36:3, 4, 26; 37:16, 23, 24; Пс 145:2—10, 21). Моисей превозносил совершенство Бога, говоря: «Я буду провозглашать имя Иеговы. Превозносите величие нашего Бога! Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Вт 32:3, 4). Все пути, слова и законы Бога совершенны, чисты, в них нет порока или изъяна (Пс 18:30; 19:7; Иак 1:17, 25). Ни у кого нет ни одной обоснованной причины возражать Богу, критиковать его или выискивать недостатки в нем или в его делах. Напротив, он всегда достоин восхваления (Иов 36:22—24).
Ирина Бакиева
Как часто восхваляете Иегову, за растерзание медведицей 42 детей, грабежи городов с вырезанием младенцев и т. д.? Похвалите сейчас. Если язык повернётся, напишите.
Только с Богом можно стать тем кто Ему угодно, т. к. у каждого каждого свое понисвое что правильно, а что нет.
Богочеловеком?)))
Влада ****
совершенный человек с качествами Бога.