Религия, вера

Иисус Христос принес на землю религию или побуждал народы к вере?

Иисус Побуждал к истинной, живой и действенной вере БОГУ, повторю БОГУ, а не только в Бога.
Елена Кулешова
Лучший ответ
Христос принес прощение грехов и НОВУЮ жизнь.
От религии освободил.
Виталий Просто
принес сторожевую басню иеговобога бруклинского
Нина Ануфриева
Дело в том, что все про Иисуса Христа стали писать ТОЛЬКО спустя много лет после его смерти, в основном в конце 1 века и позже, а это уже не факты, а религиозный бред и выдумки, чушь, сказки...
Нет вообще ни 1 слова ни от него самого, ни от всех его современников при жизни Иисуса, при жизни он был никому не интересен, никто ни 1 слова не писал про Иисуса Христа....
Алексей Киндра
Средь угасанья жизни в мире развращенном,
Явилась Личность и любовью создала
Великолепную религию служенья,
Явивши жизнью принцип неба и дела.

Эммануил, явивший Бога Своей жизнью,
Как можно было бы открыть, чего не знал,
Единый Сущий Победитель смерти вечной,
Ты основаньем – драгоценным камнем стал.

Твоя Божественность стоит не поколеблясь,
Открывший жизни путь для Божиих сынов,
Не беспокоясь, что какая-то ошибка
Погубит дело Твоих праведных трудов.

Ты – Совершенный Победитель смерти вечной,
Ты – Знамя славы нашей в праведной борьбе.
Благодаря Тебе, Господь, мир существует,
Искуплен также он благодаря Тебе.

В Твоем величьи, Благородный Основатель,
Покойся в славе Божьей, Истинный Творец.
И надо прежде этот мир совсем разрушить,
Чем вырвать имя Твое из людских сердец.

Твоя история нисшествия на Землю
И от яслей и кроткой жизни в чистоте,
И тяжкой смерти за других – рождает слезы
От ран Голгофских до страданий на кресте.

Пройдут века, тысячелетья во Вселенной,
Она стоять всецело будет за Того,
Чье почитание пребудет вечно юным,
Выше Иисуса не восстанет ни кого.

В Твоей земной дороге должно не оценен,
Но Своей крестной смертью воссияв во мгле,
Ты в сотни раз живей, желанней и любимей
По смерти с каждым годом жизни на Земле.
побуждал к любви через веру.
Alla Vremea
Когда Иисус пришёл на землю существовала иудейская система поклонения, которую на тот момент одобрял Бог.
Юльча Но Иисус не отменил поклонение Иудейскому богу Иегове, все свои дни на земле, Иисус поклонялся, молился, умолял и просто просил помощи и силы у Иеговы и (1Пт2:21)"а вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
Я сомневаюсь, что этому сказочному персонажу под силу что-либо из вышеперечисленного.
Алмаз Гафуров
Он пришёл показать пример кем может стать человек вставший на путь духовного совершенства.
Наталья Сокол
Исса (мир ему) прежде всего принес свободу и освобождение тем кого водили за нос те кому велено было хранить заповеди завета с Муссой (мир ему), и это не просто слова... после его пророчества горстке коварных лицемеров просто невозможно было совладать с той непокорной волной жаждущих справедливости, что оставалось всего два выхода для них и их сторонников - 1 это бороться с ними и погибнуть и 2 направить эту волну в сторону эллинов с прилагающимися вольностями так любимые многобожными общинами.... теперь мы знаем что совладал второй способ....
побуждал народы к вере
Света Лачина
1. Религия - это связь с Богом. Она внутри каждого, если он ещё человек. А всё внешнее - мишура.
2. Христос проложил Дорогу Истины, ведущую из небесного рая в сердце каждого.
Отворять дверь или нет - дело человека.
религии были и до иисуса и все они, в том числе-язычники, принуждали к вере, полной и безоговорочной...
Аяулым Садуакасова Зря ты этот ник поставил, тут есть один персонажь, которыи неодекватно на него с реагирует. Том Сойер, что был до тебя, его 12 аккаунтов, с дерьмом тут смешал и этот пед модер, отправил его в бан на 5 лет. Хочу посмотреть, как он с реагирует на тебя..
Пересказывал что слышал и понял
Zaure Kulbaeva
Да, много чего говорят о том зачем на землю приходил Иисус! Но вот что сам говорит об этом Иисус перед смертью <<<(Ин12:27-28)"Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь ИМЯ твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. ">>>>Видите, Иисус говорит что пришел чтобы прославилось ИМЯ не его, а того кто ему с небес ответил! А люди прославляют имя Иисуса а не его Отца Иегову, хотя Иисус на это говорит<<(Ин5:41)"Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, ">>>Итак, если верить Иисусу (а перед смертью нет смысла лгать) он пришел на землю, чтобы христиане прославляли ИМЯ Иеговы<<(Ин12:26)"Кто Мне служит, Мне да последует"<<<<<он конечно еще много чего сделал будучи на земле, но перед смертью дают отчет только за главное а не за второстепенное!
Побуждал народы к вере в Бога, ну и религию привнёс.
Позвольте мне менее моя слеза
У меня нет страха
Потому что я знаю мою душу
Ясен
Я могу летать так высоко
И никогда не умрет
Развернуть мои крылья
И улететь ...
Не сделать стенд
Изысканные выражение
Попытка существует
Меня зовут
Один другое дело
То, что я не могу позволить вам
Один другой, вы ...