Религия, вера
«И плачет еврей у плача стены, где сатана смеётся>>
Почему главной святыней у евреев сейчас является СТЕНА ПЛАЧА ?
Христос пророчески сказал что Иерусалим будет разрушен, что и камня на камне не останется, видимо иудеи отстроили часть стены, чтобы вера иудеев не угасла. поддержать морально.
Знаменитая «Стена плача», протянувшаяся на двести метров – все, что осталось от величественного иерусалимского храма, разрушенного в 70 году н. э. римским императором Титом в наказание за мятеж евреев. Свое необычное название она получила поскольку, здесь иудеи уже две тысячи лет оплакивали гибель своей главной святыни. Причем даже плакать-то на этих руинах им и то разрешалось не всегда. Пол века спустя после гибели Иерусалима и храма, город был обращена в римскую колонию и переименован в «Colonia Aelia Capitolina». Вход иудеям сюда был строго запрещен. На месте иудейской святыни были воздвигнуты языческие капища. Что и вызвало новый взрыв негодования в народе.
Стремление евреев припасть к этим древним камням, воткнуть между ними адресованную Господу записочку с сокровенным желанием вполне – не прихоть, а выковавшееся за века стремление. Сначала иудеев хотели лишить святыни вавилоняне, разрушившие первый храм, затем – римляне и крестоносцы. Последняя попытка удалить иудеев от стены – единственного уцелевшего фрагмента храма была предпринята уже в наше время.
Встретимся у Стены плача… 2000 лет спустя http://www.pravmir.ru/vstretimsya-u-steny-placha-2000-let-spustya/
Это кусочек храма Соломона, разрушенный до основания в 70 г н. э. В нём они вели свои службы.
Мне не понятно, почему и у других конфессий это тоже является святыней.
Наталия Маханькова
Мне тоже не понятно.
Диана Ибрагимова
каких конфессий? у православных стена не святыня
А при чем тут сатана? Ах да, ведь им надо плакать на иконы и кресты, а они вот так безобразничают. )))
Наталия Маханькова
ни кто на иконах и на кресте не плачет.
А что бы ты им предложила?
Ну и, в общем, логично: где Сатана смеётся, евреи плачут. А вы, там, где Сатана смеётся, тоже смеётесь, за компанию?
Наталия Маханькова
Наврны вы и есть друг сатаны, потомучто этот факт, что стена плача лишь только совокупный дух другого народа питает и усиливает дух еврейского народа и его идола — Сатаны Палача, Разрушителя.
Если бы только это... Ведь подплакивают евреям многие мои сородичи - славяне. Это ж надо так очуметь, обезродиться!
Изощерение для превлечения нужно просто не побоятся выдвинуть что бог унас и на нашей стороне в нашей стране... и всё таргуй процветай....
Христос ваш ошибся по поводу Храма, когда сказал, что камня на камне не останется, а осталась целая стена.... значит христианский Христос является лжемессией.
Наталия Маханькова
Так, если евреи верят выше написанное, то это Ваша проблема . истина известна всем.