1. Иудеи гордились храмом - и Бог его разрушил: «Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".» Иер. 7:4
2. Христиане гордились званием христан - и Христос остудил их: «Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное» Мф. 7:21
3. Мусульмане гордились самой мирной религией - и Аллах показал им, что в сердцах их не Коран, а зло: (убийства невинных в Афганистане, в других странах, взрывы мечетей, революции и т. д. )
4. Мусульмане обвиняли США и Запад, что они по смешным причинам приходят убивать на другом краю Земли. Теперь за безумство одного человека в США убивают много невиновных на другом конце Земли - в Афганистане. 5.
5. Будто специально, делать революции и убивать мусульмане идут после пятничной молитвы. Там что, не приводят сердца к миру с Аллахом, а возбуждают в людях гнев?
6. Защищая Коран, мусульмане делают при этом такое зло, которое показывает, насколько они Коран не понимают и ненавидят. Они используют Коран для того, чтобы убивать и делать зло другим людям - именно в этом они обвиняли христиан и иудеев - в искажении данного им Богом Слова и использовании его во зло. Так Аллах напоминает им Свои слова, что нет разницы между арабами и другими, кроме разницы в богобоязни.
Так как мусульмане гордились тем, что имеют неискаженный Коран, сатана посмеялся над ними, показав, насколько они не поняли и исказили Коран в своих сердцах. Сатана крадёт Коран у мусульман не из рук, а прямо из сердец! А они хотят помочь себе тем, что омывают руки в крови.
Как вы думаете - надо ли гордиться тем, что дал тебе Бог? Или лучше гордиться тем, что ты хорошо это понял и верно исполняешь? Или надо гордиться тем, что Бог, в которого ты веришь - свят, всемогущ и милостив?
Религия, вера
Как всегда, спрятаться можно за любыми красивыми лозунгами...
Хотите посмотреть на Божье чувство юмора, и как сатана смеётся? Вам сюда.
надо гордится своим Богом
рифмой нецензурной.. .
Впрочем, включая и их, ибо религиозное сознание нуждается в языке - по
крайней мере, для изложения своих нужд, в частности, для молитвы. Вполне
возможно, что, будучи голосом человеческого сознания, язык, вообще, во всех
его проявлениях, и есть м олитва. Это предположение вполне в духе
Алешковского, который, наряду с абсолютным слухом, обладает еще и уникальным
метафизическим инстинктом, демонстрируемым практически на каждой странице.
Его следовало бы назвать органическим метафизиком, если бы язы к с его
расширительным, центробежным принципом развития речи не был движущей силой
этой органики. И язык - любой, но в особенности русский - свидетельствует о
наличии у человеческого существа гораздо большего метафизического
потенциала, чем то, что пре длагается религиозным чувством, не говоря -
доктриной. Язык есть спрос, религиозные убеждения - только предложение.
Вышеизложенное не является посягательством на метафизические лавры нашего
автора. Этот человек, слышащий русский язык, как Моцарт, думается, первым -
и с радостью - признает первенство материала, с голоса которого он работает
вот уже три с лишн им десятилетия. Он пишет не "о" и не "про", ибо он пишет
музыку языка, содержащую в себе все существующие "о", "про", "за", "против"
и "во имя"; сказать точнее - русский язык записывает себя рукою
Алешковского, направляющей безграничную энергию языка в русло внятного для
читателя содержания. Алешковский первым - и с радостью - припишет языку свои
зачастую ошеломляющие прозрения, которыми пестрят страницы этого собрания,
и, вероятно, первым же попытается снять с языка ответственность за
сумасшедшую из вилистость этого русла и многочисленность его притоков.
Говоря проще, в лице этого автора мы имеем дело с писателем как
инструментом языка, а не с писателем, пользующимся языком как инструментом.
В русской литературе двадцатого века таких случаев не больше, чем в русской
литературе века минувшего. У н ас их было два: Андрей Платонов и Михаил
Зощенко. В девятнадцатом, видимо, только Гоголь. В двадцатом веке
Алешковский оказывается третьим и, видимо, последним, ибо век действительно
кончается, несмотря на обилие подросшего таланта.
Пишущий под диктовку языка - а не диктующий языку - выдает, разумеется,
тем самым орфическую, точней мелическую, природу своего творчества.
Алешковский выдает ее более, чем кто-либо, и делает это буквально - в
третьем томе настоящего собрания.
Перед вами, бабы и господа, подлинный орфик: поэт, полностью подчинивший
себя языку и получивший от его щедрот в награду дар откровения и
гомерического хохота, освобождающего человеческое сознание для
независимости, на которую оно природой и историей об речено и которую
воспринимает как одиночество. Иосиф Бродский. Предисловие к собранию сочинений Ю. Алешковского
Мы не забыли, нет, хотя и не упомнишь, \«что Киев не склевал, то дожевал Воронеж» , \протянутой руки немилого поэта, \а если что забыл, то песня не допета, \и памятью болит, и рифмой сатанеет, \всё та, что погребли и смазали елеем, \все то, что каждый раз звалось последним чудом, \ославить можно всласть, авось и не убудет. Марина Доля 1999 Ым
третьем томе настоящего собрания.
Кто осознал себя, понял КТО он, не гордится, а молча, скромно живёт и по возможности тайно от себя помогает кому правильно помогать!!))))
Гордиться вообще не нужно - гордым Бог противится.
Достигайте любви....
За каждое убийство на религиозной почве мусульманам когда-нибудь икнётся сторицей.
Как говорится, блаженны прыгающие - ибо они допрыгаются...
Таалай Мамасалиев
Пока что, похоже, нам крестовые походы икаются...
зачем кивать на кого то, надо с себя начинать- и жить по совести и помогать страждущим!
ты прав эту религию ниспослал сатано
Гордыня - один из смертных грехов.
Занимательно, но чушь реальная. Если вера находится в сердце ее никто не украдет. Бедный сатана)
Таалай Мамасалиев
Смотря, во что веришь. Если в то, что надо надеть пояс шахида и взорвать мечеть во имя Аллаха - не сатанинская ли твоя вера? И кто скажет, когда и кто её украл или подменил? Сатана не бедный - люди бедные.
Истинно так. "Бог гордым противится, смиренным, же, дает благодать". "Бог поругаем не бывает". Гордыня ослабляет веру и лишает благодати. Так же Бог сказал "Мне отмщение и воздаяние".
"Приходящего ко Мне, не изгоню вон", Ин. 6:37
Слабоумен каждый по своему, как и РАзумен
Религия - это опиум для народа. Вспомните религиозные войны, крестовые походы, Варфоломеевские ночи, всякие мусульманские джихады. Сколько народу погибло зря.
Не совсем понятно, почему мы вообще ДОЛЖНЫ чем-то гордиться?
не видно юмора
Религии созданы для управления толпами.
Да уж! "Хочешь рассмешить Господа Бога - поделись с ним своими планами на будущее". Понимаете, мы все живем для будущего и во имя будущего, причем материального - а для истинного христианина или мусульманина это полная нелепость. Проживи достойно сегодняшний день - и проживешь достойную жизнь.
А еще инквизиторы очень гордились своим правым делом.. . Да так, что вся Европа до сих пор залита кровью и слезами безвинно казненных и подвергаемых пыткам женщин.
Любая религия несет мир в сердце. И она не приемлет насилия ни в какой форме. Священная война джихад не предполагала борьбы с неверными с оружием в руках.. .
Что касается гордыни.. . Так она ни в какой религии не приветствуется. Бог говорит: Смирись, гордый человек!
Больше поражает другое с Афганом и вообще Кораном. Когда бомбят братьев-мусульман в Ливии - они молчат и даже помогают (Саудовская Аравия) неким христианам (эти страны так себя называют - Франция, США и т. д.) . А когда сжигают по дурости один из миллиардов экземпляров Корана, то тут же протестуют... .
Религии управляемы и очень жаль видеть, что управляемы на столько точно и эффективно - показал нужную картинку в нужное время и тут же бессмысленная война, с такими людьми действительно страхово находиться рядом, т. к. ими управляет кто-то из вне. , хотя годы преспокойно терпели американцев и даже сотрудничали с ними.. . Хотелось бы порадоваться за наших мусульман, которые не обращают внимание на американский бред по сжиганию для них важной книги - если реагировать на каждого идиота, то далеко не уедешь.
Таалай Мамасалиев
Меня тоже поражает и беспокоит управляемость простых душ. Таким Бог положил крепко верить - но они часто слишком простые и легко возбудимые. Это не только мусульмане: помните ту старушку, которая с радостью подбрасывала поленья в костёр Яна Гуса, про которую он сказал: святая простота? Таковы же и многие православные: возбужденные и обиженные царящей вокруг несправедливостью, они только ждут, кто им укажет на врага. И стоит одному священнику сказать: "Губят Россию эти (евреи, сектанты, и т.д.) - и многие просто пойдут на погромы и убийства. Одна пятничная молитва, где мулла сказал гневно о происках "запада" - и возбужденный народ пошел с камнями и палками убивать неверных - даже если это такие же мусульмане, но иного толка - шииты или сунниты... Сатана рад использовать управляемость толпы, и то, насколько легко она охватывается духом злобы, ненависти, возбуждения и т.д.

Таалай Мамасалиев
Честно говоря, не понял, в чём юмор. Мы действительно не боимся наступающих катаклизмов - предупреждены и знаем исход. Умирать от страха предназначено вам - так написано в Библии.
Попробуй посмотреть историю христианства. В чём разница, кроме пятничной молитвы? Крестовые походы и войны, приведение к Христу через костры и геноцид. Наложение проклятий (анафема) на тех, кто открыто критиковал церковь....
если у вас всё получается в жизни, то вам помогает Бог, и Сатана не смеет помешать. а в какой это религии, то не важно. каждый по своему с ума сходит...
" ...что может быть хуже отвечать вместо Бога - это вместо Бога еще и спрашивать ..."
У Бога нет юмора.. . А смеяться-издеваться-насмехаться- удел его врага Лукавого.. . А враг так и рыщет по земле, кого бы уловить в свои сети! И где есть хоть малейшая слабина- там и влезает Лукавый со своим черным юмором!
В мире постоянно ежесекундно тысячелетия подряд идет духовная война.. .
И побеждает в ней только добро, любовь, честность, верность, сила духа- все, что Божие...
Какая философия может заменить Библию или Коран?
Vika Babenkova
Любая, в которую поверишь...)))
Иисус дал один из ориентиров, как узнать, какая религия истинная :" Вы узнаете их по плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое приносит плохие поды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь" . Так будет со всеми религиями, которые не приносят хороших плодов! А хорошие плоды, это когда большинство, исповедующих живут по законам, которые установил Творец, и одна из них - не убий.
Бога придумал человек, поэтому в боге так много алогичностей и противоречий.
Не увидел ни того, ни другого.
Бога и сатаны нет, следовательно у них нет чувства юмора.