Религия, вера

А шутил ли и смеялся Иисус, как думаете? Было ли развито у Него чувства юмора, или ходил в чёрном и с мрачным видом аки

монах по монастырским угодьям?
Самат Самат
Шутил. Например, назвал братьев Зеведеевых «сыновья грома», очевидно за порывистый характер.)
Григорий Климов
Лучший ответ
У И. Х. прекрасное чувство юмора. Но не слишком похожее на Ваше.)))
Када как. Как все нормлаьные люди.
Представил картину как Петр увидел Иисуса ходящего по воде
-По вере ваше, да будет вам! Иди по воде со мной, Петр.
Тот ступил и чуть не потонул.
-Хехе. Повелся дурень! Что ты себе возомнил, какая вера, я же бог, я над природой, только я могу изменять законы мироздания своей божественностью. Ты смерд и можешь что-то только благодаря мне.
А вообще, это не прикол. Вера, юмор, преодоление смерти и законов материи - это природа бога. Если самоирония присуща нам, то она конечно присутствует и в божественном.
наверняка!
на свадьбах был, на дружеских встречах.
Безусловно, шутил и смеялся. И чёрного не носил - жарко там было
Марина Слепко
Конечно шутил, особенно когда к кресту приколачивали руки гвоздями. И умер от хохота.
Можно уловить нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швеййной иголки. Также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42),тоже говорит о том, что он обладал чувством юмора.
Rikka Hikka
Вряд ли бы дети, да и вообще все люди, тянулись к хмурому, угрюмому человеку.
Аigerim Аkanova
В Евангелие нигде не написано. Было написано что Он плакал и часто
Валентина