Лично я считаю, что у представителей традиционных верований (правда мусульман и протестантов с хорошим Ч. Ю. я не встречал) . (естественно, я не имею ввиду тут больных ПГМ)
Например я, православный христианин, легко и громко смеюсь над этим. И объект стёба сам бы, имхо, от души посмеялся.
Вопрос больше к атеистам.
Религия, вера
У адептов какой веры наиболее развитое чувство юмора?
Вопрос хорош, но лучше было бы спросить какую религию предпочитают люди с хорошим ЧЮ?
Неужели большинство из них атеисты?
У поклонников Бахуса.
У христиан.
У атеистов.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
(Прит. 1:20-32)
У католиков.
Уверяю что буддисты будут ржать до последнего :)))))))
Марина Товменко (Челнокова)
до последнего буддиста?))))
а вдруг этому "объекту" не смешно и он обидется... ты бушь легко и громко смеяться?
))
Марина Товменко (Челнокова)
Кураев? не....
Автор, вы уникум, таких, как вы -- мало
здесь не наблюдается
Марина Товменко (Челнокова)
СпасиБо =))
А что, чувство юмора зависит от веры?
Марина Товменко (Челнокова)
у вас, видимо, не зависит: в какую бы не подались, а его так и не будет.
у растаманов...
Ihlasbek Abdukarimow
У тебя на проекте - большое будущее. )))
Растаманы-растаманы))) ) тут никаких сомнений)))
Буддисты однозначно.... Ну за ними харизматы.. . )))
Марина Товменко (Челнокова)
А харизматы посмеялись бы над приколами над их учением (при условии, что приколы были бы действительно " в кассу")?
Самые весёлые - растафари. Им трава мудрости помогает.