Религия, вера

Чувство юмора уходит с верой в бога? Как вы думаете, способность с улыбкой смотреть на мир зависит религиозности???

конечно зависит. С верой в ничто многое уходит
Дарья Неборская
Лучший ответ
Вы еще забыли про надежду. Вот когда она уходит, люди забывают про все остальное.
Амантур Kg
Без религиозности невозможно улыбаться миру.
Олеся Лобова
канечно!!!! способность улыбаться проходит с первым причащением))) ) ну а ежели серьёзно- какие улыбки?!?! конец света скоро! ! грядёт второе пришествие!!!! всем будет ПИПЕЦ!!!! АМБА!! ! КРЫШКА!!! (ну и дальше по списку... ) нада грехи отмолять, а то в рай играть на арфе не пустят!!!!
да-прямая пропорциональность
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, Ефесянам 5глава
Нина Орлова
Религиозные люди не умеют по настоящему улыбаться. Бес религии не дает! А вот настоящие верующие ( не религиозники) умеют и улыбаться и шутить.. . Бог тоже любит шутить. Когда в твоем сердце мир, радость и праведность в Духе Святом, то как можно ходить с унылым видом, Даже в трудностях ты будешь с хорошим настроением, потому, Что Бог за тебя и каждая трудность ступенька к возвышению, кризис- это новые возможности!