Религия, вера
Чем юмор, чувство юмора, может помочь в вере?
Мне кажется, может. В весёлом настроении легче не сдваться, когда трудно и продолжать верить. да ещё, если знаешь, как посмеяться над проблемой, когжда это нужно.
Преодолевать злопыхтение мира сего...
Христианство грустная религия. Какая там радость и смех? Можно ли шутить и смеяться в церкви? Это кажется осуждается. Поэтому или смех или вера.
Ainash Omarova
христианство это не только религия)) и не та церковь которую вы имеете ввиду
Георгий Фадейкин
"Радуйтесь всегда в Господе! и ещё говорю - радуйтесь!" ничего грустного в этом не вижу.Христианство лишь помогло отчистить моё чувство юмора от пошлости и грязи, а не убавить его.
Чувство юмора часто помогает не сойти с ума в этом сумасшедшем мире.
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф. 5:1-7)
9. Фил. 3:1 Впрочем, братия
мои, радуйтесь о Господе.
Писать вам о том же для меня
не тягостно, а для вас
назидательно.
10. Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в
Господе; и еще говорю:
радуйтесь.
11. 1Фесс. 5:16 Всег
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф. 5:1-7)
9. Фил. 3:1 Впрочем, братия
мои, радуйтесь о Господе.
Писать вам о том же для меня
не тягостно, а для вас
назидательно.
10. Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в
Господе; и еще говорю:
радуйтесь.
11. 1Фесс. 5:16 Всег
Вы что не знаете, что Иисус любил юмор и часто шутил. Вспомните верблюда и игольное ушко.
Не чем.
Без юмора жизни нет!
Чувство юмора помогает понять серьезное.
Нет .оно помогает клеить девочек
иногда помогает от уныния, которое может привести к отчаянию и смертному греху.