Религия, вера

Если у меня склонность к пьянству - мне может помочь религия, вера и каким образом, ведь алкоголизм неизлечим?

невозможное человеку, возможно БОГУ
Олег Буряков
Лучший ответ
По вере твоей и дано будет ...
Guldauren Karibai
Алкоголизм это, в первую очередь, болезнь воли. Он излечим, если больной желает излечиться. В этом может помочь и религия, но не только.
Если убеждать себя в том, что алкоголизм не излечим -то вам никакая религия не поможет.
А Вы думаете, КТО или ЧТО склоняет Вас к пьянству?? ?
Алкоголизм болезнь не тела!! ! Это болезнь души!!!
Зато будет оправдание - причащение )))
А если серьёзно, то во всём главное мотивация и целеустремлённость.
Кристина Югова
Поздно пить боржом
Излечиться не излечишься, но они тебя так запугают, что считай что зашили, будешь в жесткой завязке. Будешь жить трезво, но с подавленным желанием напиться и жутким страхом перед адом. Фильм давеча видал по России про ад? Красочно. Для таких как ты.
Поможет монастырь, там водку не дают!
Зависимость от алкоголизма -это одержимость мертвым духом, и очиститься можно только с помощью веры в себя, в свои силы, силой своего Духа, но с помощью Духа Святого значит без веры не бойтись, только в вере должна быть искренность. У был опыт, 11 лет не употребляю алкоголь, помогла Сахаджа Йога, очень действенная практика, которая не лечит только храп, остальное все лечится http://sahajayoga.ru
Стас Семенов
Поможет, если вера не будет номинальной, если действительно будете жить духовной, молитвенной. литургической жизнью.
Это трудно, но для многих выбора нет.
Виолетта*)
Вы написали склонность. Склонность ещё не алкоголизм. Стаким же успехом, можно сказать о добой части человечества. Попробуйте. Психоаналитики в данном случак советуют переключиться на что-нибудь интересное. Если интересна религия, почему бы и нет?
Сначало надо быть серъезным, и сменить картинку.
Светлана *****
Религия не исцелит, Бог да!
Борис Олексюк
Да, неизличим. Но есть трезвение и воздержание. Вот их то как раз и дарит Христос. Присоединяйтесь.
Eshat Ahmetbek
Бог помогает тем, кто помогает себе сам. Алкоголизм - излечим!
Излечиться нельзя.... можно отказаться по убеждению.... в этом вера помогает!