Религия, вера

Какое чувство человек испытывает при сильной вере?

Говорят энергичнее становятся
Самовнушенный экстаз.
Любовь Держаленко
Лучший ответ
Чувство исступления и экстаза.
В питерской духовной семинарии повесился семинарист доведённый до самоубийства из- за неприятия вакцины и куар кодов.
Наверное веру какую- то да и имел.
Сауле Калиева
Людмила Окоча раз самоубийства
нету в нем веры.
Сауле Калиева Вот как у него то и вера и есть ибо человек ради неё на смерть пошёл.
Если верит Богу, то желание познавать волю Бога и исполнять её.
Галия Галиева
Если я убежден, мне вера не нужна. А энергии и так хватает.
сильное чувство веры

и отсутствие сомнений
Любовь :«Вера без любви делает человека фанатиком». Касается это и нас, а не только приверженцев других религий, которых мы с удовольствием критикуем и говорим: «Слава Богу, что мы не такие, как они». Вера без любви делает человека фанатиком. Есть фанатики-протестанты, есть и фанатики-католики. Фанатик - это человек, страстно преданный какому-то учению, но при этом потерявший главное - любовь к людям. И поэтому то доброе, к которому он в общем-то стремится, превращается в разрушительное зло. В крестовых походах, в религиозных войнах, на кострах и в исправительных лагерях фанатизм оставлял за собою шлейф крови и запах гари. Интересно, что апостол Павел ставил любовь на ступень выше веры. Он тоже был в свое время фанатиком - фанатиком римского государства и своей религии. Он много лет жестоко преследовал христиан. И вдруг он проповедует Христа и говорит: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий». Вера не растворяется в любви или чувствительности. Вера нередко ведет к жарким дискуссиям, спорам. Однако вести их надо так, чтобы не лишить собеседника последнего шанса. Важна не победа в споре, важна любовь. Тот, кто верит не любя, не прав и служить Иисусу Христу не может.
А ты? Как ты можешь жить без любви?
«Вера и жизнь» №2, 1990 г.
Kaisar_97 Kaisar
Вера в Создателя даёт мир в сердце, мир с людьми, мир с Богом. Радость в сердце, потому что есть смысл жизни сегодняшней и есть уверенность в счастливом будущем !
Мария Кушнина
присутствие Бога.
Kg Романтик
Чувство надежной опоры.
Вадим Дорофеев
Суфии, одетые в рубища, говорят: “Мы в таком наслаждении, что если бы правители познали б это, то, поистине, повели бы с нами войну за них! ” Это действительное наслаждение от поклонения Великому.
Svetlana Mr-Va
Чувство покоя и защищённости
Огромную уверенность, что будет вечно и счастливо жить в раю на земле.
Усиливается внимание, воображение, тело мобилизуется, психика, уверенность появляется, конечно много энергии на разрешение задач, проблем.
Это я писал больше про веру в личный успех, а не в Бога.
Если в Бога, то умиротворение, ощущение присутствия Бога рядом и в своём сердце и видение Его воли во всех проявлениях этого мира. Может появляться бесстрашие по отношению к людскому миру.
Желание помолиться Богу.
Оля Мисякова
Умиротворение, защиту, счастье
Ты сам это многократно испытывал в повседневной жизни. Просто не осознаешь этого.
Ruslan Schönemann
уверенность