Религия, вера
То, что чувства верующих можно оскорбит, свидетельствует о том, что их вера слаба? Ибо сильную веру ничто не пошатнёт.
духу невозможно причинить вред. так что надо подниматься в своём духе.
Вера предусматривает духовный рост и взросление. Сравните обычного человека взрослого с ребенком и как они разговаривают и ведут себя. Тоже самое в верующей жизни. Сильными и терпеливыми не сразу становятся, а с духовным продвижением, через преобразование души.
А Вас это радует?
Они сами незнают )))))))))))))))
Сдесь уже верю не верю Сдесь УЖЕ ЩИТ И МЕЧ.
Кого любишь, того и защищаешь.. . А не верю не верю.
Так чувства оскорбить или веру пошатнуть? Вы определитесь сначала.
Если особенно эта вера глупцов, а они фанатично думают что они праведники...
Скорее это говорит о невоспитанности и умственной неполноценности тех кто оскорбляет чувства верующих. умный и воспитаный не будет оскорблять чувства верующих.
Бог поругаем не бывает, а верующих оскорбить можно, но только как личность. Если же в присутствии верующего человека хулить Духа Святаго, верующий человек скорее всего ответит, что за каждое слово дадите ответ... помните об этом.
Смирение, значит, у них недостаточное. Вот смирятся - и уже не оскорбишь. Если сумеют. А то заповеди только озвучиваются без конца, а с выполнением у них большие проблемы.
Не совсем так. Бога тоже нельзя оскорбить, Он выше этого, но:
"ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад" (3Царей 14:9)
ничто не пошатнёт только святую личность, победившую эго, а чувства остальных людей оскорбить очень просто и не нужно этого делать.
Не приятно, когда оскорбляют Бога! Хочеться защитить Его, ибо для нас Бог - это Отец! А как не защитить Отца! Кого любишь, того и защищяешь! За тем и следуешь!
То какая у нас вера решаем мы сами здесь всё от нас зависит
А я попрошу вы не судите по отдельным представителям! Почитайте жития святых, ни один от сих не оскорбился, но помолившись чётко и аргументированно давал "ответ о своём уповании", то бишь затыкал блуждающего собеседника.
ИИСУС ГОВОРИЛ: "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени". (Мар. 13:13)