Религия, вера
А вот интересно, чувство юмора у верующих распространяется на область веры?
Очень хороший вопрос.. . Вообще в вопросах веры все люди слишком серьёзны, чтобы шутить. И не всегда получается пошутить над чем-то, во что свято веришь...:))
Виталий Крячков
Очень хороший ответ...
Например, если начнут надо мною смеяться, то мне тоже хочется перерезать горло тем, кто это делает, и это нормально я считаю. Просто нужно уважать еще других людей, не смеяться злобно над ними, а находить мирный контакт, уважительный, что бы за нож никто не хватался. Пример самый простой, стоит мне на Ответах кого - то оскорбить, шутливо конечно, то тот человек уже из себя выходит весь, матюгается, как последний сапожник. Это нормально? И тем более, честь и достоинство небесных покровителей мы отстаиваем сами, мы их здесь, они нас там.
Виталий Крячков
В моём вопросе речь идёт не об оскорблениях, а о наличии или отсутствии чувства юмора у верующих. Улавливаете разницу???
Умирает мужик, попадает в ад, смотрит - там травка зеленеет, лесок, птички поют, рядом закуски, выписка, голые девушки прогуливаются. Видит дверка в дереве-открывает, заглядывает-а там черти, вилы, огонь, люди какие-то в кипящей лаве сидят.
-Что это?? -спрашивает
-Это для верующих, им зачем-то это нужно...:)
-Что это?? -спрашивает
Виталий Крячков
Опять Вы верующих провоцируете? Смотрите, а то найдётся такой, как в предыдущем ответе...
Не на область веры, а на пороки, фарисейство. Верующие христиане очень хорошо и тонко умеют подшутить над собой. Конечно, те, которые могут. ))
Виталий Крячков
Не на пороки, а на область веры. Вы вопрос-то поняли?
Вера - это вопрос жизни и смерти, не думаю, что на смертном одре будете веселится
Виталий Крячков
Вы предлагаете всю жизнь пребывать в ожидании смертного одра?
Тут еще никого не убили, и мусульмане в том числе, а уж как тут шутят "шутники"....
Виталий Крячков
И как же они шутят?
Умер человек и приходит к вратам рая. Там его встречает Иисус Христос и просит рассказать как он жил.
Ну он и рассказывает:
Человек: Жил я в небольшом южном городке, был плотником. Был у меня сын, в рождении которого не было греха. Сын, со своими друзьями пошёл по стране, но его мало кто понял.. .
Иисус: Отец?!! !
Человек: Буратино, ты?!!!
Ну он и рассказывает:
Иисус: Отец?!! !
Человек: Буратино, ты?!!!
Вполне, если в ней нет злобной насмешки над верой, Богом, святым. Даже так скажу, здоровое и доброе чувство юмора -- естественно для христианина.
Послереволюционное время, Профессор Павлов вышел из церкви, обернувшись, перекрестился.
Идущий мимо красноармеец увидел и с ухмылкой проговорил :
- Э-э-х, серость... .
Случай из жизни Святителя Луки (Войно-Ясенецкий) , извесного хирурга и духовного писателя.
Однажды святителю в поезде довелось ехать в одном купе с лётчиками.
Лётчики, увидев священника, решили пошутить над ним.
- А вы знаете что Бога нет, мы всё небо облетали и никого там так и не увидели!
На что святитель показал им удостоверение профессора медицины, и сказал:
- Я вот тоже, делая операцию на мозгу, вскрываю черепную коробку, вижу мозговой жир, ткани - но ума так ни разу и не видел. Значит ли это что ума у человека нету?? ?
- Э-э-х, серость... .
Шутки разными бывают. О каждого свое представление о "смешной" шутке. Многими из шуток легко можно ранить человека, особенно в этом разделе.
Виталий Крячков
Вот мне и интересно, НАСКОЛЬКО далеко у христиан заходит чувство юмора.
"смехотворство не прилично вам"-НЗ
"лучше ходить в дом плача нежели в дом веселья"-ВЗ
Эти два стиха отражають всю суть этой, долбанной религии.
Иван Архипов
Вы забыли добавить:"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. " Фил 4.4
Мусульмане молодцы в этом плане, мы не очень, позволяем глумиться над Господом, за это и ответим.
Виталий Крячков
Пора! Давно пора вспомнить опытсредних веков.
Юмор на область веры не распространяется.
Но хвататься за нож никто не будет. -это такой юмор у Вас?
Виталий Крячков
Если Вы про реакцию мусульман, то нет - это не юмор.
ну например анекдот идет протестант по раю после смерти видит город за высокой стеной спрашивает у ангела здесь кто ему говорят мусульмане идут дальше опять город спрашивает а здесь кто здесь протестанты идут видят опять город а здесь кто а здесь православные только тише говорите шепотом они думают что здесь одни. Мы умеем шутить над собой но над верой и Богом никогда это свято.
Виталий Крячков