Радуйтесь и еще говорю, радуйтесь.
Как можно радоваться не смеясь? ?
Религия, вера
Как вы думаете, может ли быть у христианки чувство юмора? это позволительно?
Позволительны все положительные эмоции... а вот тоска и грусть даже грехом считаются...
ну у меня же есть
иногда)))
Есть, но только не более трёх "ха-ха", а остальное от лукавого.))))
Ни в коем случае - тем более это курам на смех.
Если на ха-ха пробило от Духа Божьего - кто запретит?
Конечно может, даже должно быть...))
только с разрешения священника )
Шо вы такое говорите? ! Христианке положено скорбить, ну или как минимум, носить постное лицо: )
P.S.В подтверждение моих слов-коменты в моем ответе. Прям искрометный юмор:)
Тимур Ахметов
Не болтайте ерундой.
Кристина Роба
Не надо в кофе молока. Самый мудрый человек на земле писал: время всякой вещи под солнцем..
Алексей Созинов
Ох, как Вы близки.. даже не знаю как сказать, к чему. К тому, что я часто слышу
Конечно. Особенно хорошо когда это чувство просыпается во время молитв.
«Живи так, как будто ты уже мёртв» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хагакурэ
"Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар".
-" Мир держится молитвой. Если хотя бы на один час молитва прекратится, то мир перестанет существовать. И особенно нужна молитва ночная, она более других угодна Богу. - Самый великий и трудный подвиг- молиться за людей. Нужно терпеть, молиться, трудиться, несмотря ни на что, сколько бы ни ругали, ни поносили. Есть поношение слева, от лукавого, а бывает и справа, от близких. И то и другое - трудно, но полезно и даже необходимо. Все, что посылается, надо делать перед оком Божиим, с памятью о Божией Матери, с обращённостью к Ним. Не внешние труды нужны, а более всего - очищение сердца. Не позволять себе никакого лукавства, быть открытым с людьми. И ничего о себе не думать. "
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Всегда радуйтесь" (1 Фес. 5: 16). :)...Это сказал апостол Павел
"Всегда радуйся непрестанно молись о всём благодари Господа"--апостол Павел.. .
Радуйся, всегда радуйся, ибо такова о вас воля Божья
"У одержимых нет чувства юмора. Чувство юмора помогает отличить истину от лжи. Ибо одержимыми всегда движет ложь"
Башир Хадрат Дервиш "Путешествия с суфийским мастером"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хагакурэ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А как вы думаете если Бог нас создал по образу и подобию Своему значит у Бога есть это чувство? а если Создатель всего имеет чувство юмора, неужели нам христианам не позволительно. В творениях Его мы видим то что многим не видимо. Где можно увидить то что у Бога есть чувство юмора. давайте посмотрим на Его творение, а именно котёнок маленький. но когда мы видим как это милое создание начинает кружится гонясь за своим хвостом, что мы испытываем7 конечно же смешно Мы улыбаемся или смеёмся. Но кто его таким создал?
Чувство расслабленности? Нет конечно! "Бодрствуйте! " - сказал Христос.
Человек должен страдать и мучаться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся.
Христос проповедует: «Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеётесь» (от Луки 6:21-24).
Алексей Созинов
Вы серьезно? Или тоже... юмор?
полностью поддерживаю выше отписавшегося VicDaywer !)))
А если остались сомнения вспомните утконоса - кто его сотворил?
Вы или помешанная или просто у вас нет своей головы... оно не может а должно быть
Алексей Созинов
Не, у меня все в порядке. Эт я у вас спрашиваю, кто как думает
Совсем недавно мы благодарили Бога за машину которую Он нам подогнал. Мы нахохотались до большого здоровья, а машина всё ездиет себе, служит и служит! Главное что внутри, а снаружи вывески разные бывают, подчас только чтобы скрыть что то не хорошее.
Многие иудейки тоже ведь с чувством юмора, чем же христианки хуже их в этом плане. ))
хорошо что спросили, а то у меня лимит вопросов закончился, а мой вопрос такой должен был быть: смех для христианина - это от врага?
а вот мой ответ вам, зависит от того, что напишут ниже )))