Религия, вера
В эту категорию) : Как вы думаете, люди с чувством юмора добрее тех кто не имеет это чувство?
да, но еще добрее те у кого юмор черный)))
это же разные свойства: юмор и доброта! ( хотя действительно, добрый юмор и сарказм отличаются только по-ситуации... -))))
Мария Иванова
У меня друг с чувством юмора и добрый или может он исключение и не у всех так?
а нам-то откудОВа эНто знать? )))
Люди с действительным тонким чутьем не принимают грубый юмор. Люди с грубым юмором похожи на слонов в посудной лавке, а на проекте редко встречал с действительно тонким юмором,. в основном слоны в посудной лавке.
Далеко не всегда, юмор может быть любым, иногда весьма жестоким.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф. 5:3-7)
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф. 5:3-7)
чем больше святости тем больше доброты. доброта это любовь и милость.
Мария Иванова
А юмор при этом есть?
Несомненно.
Ведь люди с чувством юмора еще и над собой умеют смеяться, поэтому обижаются и злятся реже.
Если может посмеяться над собой...
нет
Действительно юмор юмору - рознь. Если человек имеет тонкое чувство юмора - это прекрасно. Но грань очень тонка. Чуть-чуть - и ты уже бестактен.