Чувства в основном даны Богом, но сатана часто их не туда направляет. Бог дал нам инстинкт продолжения рода и влечение мужчин и женщин друг ко другу. Оно обусловлено целой гаммой гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин... ) http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1102-uchenye-pytayutsya-izmerit-lyubov.html Чувство страха Бог дал нам, чтобы мы избегали опасностей, и чтобы мы больше старались сохранить свою жизнь, не убивали себя, дал нам инстинкт самосохранения. За чувство страха отвечает гормон адреналин, а за злобу и ярость - норадреналин http://www.danvich.com/biohimicheskaya-struktura-straha.php
Существуют и гормоны радости - эндорфины (см. статью в Википедии)
Всю эту биохимию нашего тела задумал и создал Бог. Однако часто нам надо быть выше этой биохимии и не идти на поводу у нее: преодолевать страх, чтобы совершить подвиг, преодолевать искушение переспать с чужой женой и пр.
Религия, вера
Как вы думаете откуда появляются чувства? нам их Бог дает или это наша душа их вырабатывает?
В основе наших чувств лежат потребности. Витальные, идеальные, социальные...
Чувства не от бога, а от обезьян. Бог пока нам ничего. кроме 200- храмов шаговой доступности не дал. Все самим приходится у природы вырывать.
Чувства появляются из сердца нашего. Мы созданы по образу и подобию Бога. Значит мы имеем те же чувства, что и у Бога.
Чувства, конечно, от Бога. Это база души. Сатана их сильно искажает порой
"чувства"- это инстинктивные поведенческие программы, тупые и неотвратимые. прописанны в геноме.
мы „по образу и подобию“
Это твой Ангел с тобой разгаваривает.
Иногда случается так, что женатый мужчина влюбляется в чужую женщину. Тогда это чувство ни коем образом не является дарованным от Бога, но от сатаны.
Ну если нервно-гуморальная система - душа, то да.