Религия, вера

Бог играет на скрипке нашей души?

Быдлу не понять...
Наталья Симонова
Лучший ответ
Бог играет на флейте и привлекает все души во вселенной.
Анна Медведская Кришна тихо играет на флейте,
И вложи в эти звуки закон,
Как люблю я Кришну , поверьте
Не вгоняйте вы , Кришну в загон.)
Бог свят! Представьте, какая должна быть душа ваша, чтоб Бог сыграл на ней, как на скрипке!..
Анна Медведская Ведь играет, а как я мог это написать?)))
О, если б Он играл! Но вот беда, мы сами не принимаем музыку ЛЮБВИ!
Анна Медведская Почему, воспринимаем, но каждый по своему.)))
Хотел вам ещё один стишок отправить . но тут не поместился.)
Бог со мной играет в прятки, а я играю на трубе.
Влада Осина
Нет.
столько божественного создано человеком вдохновленным Им в этом мире
стих Ваш? здорово! аллегория запутывает цель, но есть настроение эмоция
вспомнилось легендарное "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант"
Анна Медведская на спинку стула свой сюртук повесил,
Казался сам себе сильнее всех,
Ну отгадайте почему я так не весел,
Не отгадал где кроется успех.))
нет, Бог нам дает возможность играть самостоятельно, подсказывает, как лучше, но выбираем мелодию мы сами
Хорошие стихи, спасибо, что поделились. )))
Почему у Вас "скрипач" получился, на мой взгляд, жестокий?
Нюша )))
Анна Медведская А почему Вы решили. что это мои стихи?
На этот раз Вы угадали, вот Ва ещё , правда о земной любви.)))

УТРО.

Ещё рассвет почти не тронул ночь,
Полоска горизонта лишь светла,
И тени не уходят ещё прочь,
Заря родившись только зацвела.

Ты носиком уткнулась, чуть дыша.
Ресницами щекочешь мою грудь.
Шепнёт мне сердце, как ты хороша!
Храня твой сладкий сон ,боюсь уснуть.

В твоё лицо смотрю с восторгом я!
Ресницы,брови, губы алые твои,
А кожа- белый мрамор, так чиста;
Не отпускают мысли, сколько не моли...

Прекрасна как невинное дитя!
Лица,твои знакомые черты
И сознаю ,что очень счастлив я
Когда со мною, милый Ангел,- Ты.
Это тоже мои стихи.)
Если бы так. Кто то играет таким понятием на глупости людей ..Но это уже другая тема
текст не читал.. . отвечу по вопросу.. .
во первых.. .
душа это просто энергия.. . часть Бога данная каждому человеку.. .
играет там он или че делает неважно. . всё воблаго ему самому.. . соответсвенно и вам.. .
вам тоестьи себе.. .
так и люди должны делать воблаго друг другу.. . тоесть себе тобишь и вам.. . вам тобишь и себе.
Cамат Kochkorov
По моему сравнение Бог=Скрипач неуместно, так как Бог созидает и учит Душу (Скрипку) играть (Любить) несмотря на нечтожность Души.
Душа должна сама научиться любить иначе этот урок будет длиться ВЕЧНО (т. е. мир одновременно является и раем, и адом).