Религия, вера

Вопрос атеистам. Откуда появляются чувства?

Откуда же появляются эти чувства? Плакать, стыдиться, злиться, страшиться. Из мозга? А как же объяснить чувство сжатия в груди например при сильном воодушевлении?
Вы правы! Чувства появляются ниоткуда и исчезают в никуда! Они суть проявление Божественного Начала и Материя здесь ни при чём! Поэтому формула энергии Энштейна E=Mc^2 описывает лишь малую толику энергии - её материальную часть. Но 90% энергии - нематериальны и современные учёные, эмпирически столкнувшись с ней, назвали её ТЁМНОЙ энергией, материей.
Артём Карабанов
Лучший ответ
Человек существо высокоорганизованное и творческое, за время своего существования человечество испытало очень много на себе своего же собственного творчества.
Почему только атеисты_у верующих что чувств нету! Они даже у зверушек есть, (верующие_это не про вас).
Сабина Кожабекова Нет, просто хотел узнать мнение верующих.
Да, из мозга. Спазм диафрагмы тоже.
В-
Валера -Кучер
иди учись в школу) ) и отдай ноутбук воспитательнице
Интересно, а вы считаете, что только атеисты могут ответить на ваш вопрос, остальным он не под силу?)
Samat Nurahov
Сабина Кожабекова Нет я просто хотел узнать мнение атеистов
>Самое логичное для вас- бог? мы-же так не думаем.
Это химические реакции.
От природы.
богомольцы! по вашему- у животных нет души и значит нет чувств?? ? а самое страшное-они не верят в бога
хочешь сказать что душа есть? откуда у души эти чувства тогда, как она их производит?
Олег Тимонин
Вопрос атеистам- в чем ваша вера? Ведь каждый во что то верит?
Химические процессы. Феромоны и инстинкты
Марина
вопрос верующим - вы можете научить змею разговаривать? у марсиан тоже есть библия?
И ведь никому не приходит в голову, что все химические и физиологические реакции - просто материальные проявления по сути нематериальных чувств. Вот ведь всё надо поставить с ног на голову и объявить себя великими умниками, постигшими Природу. Детский лепет.
из ваших слов словно следует, что у атеистов нет сердца и души. я - творческая и романтичная натура, всегда очень сильно и тонко чувствую.. . думаю, что дело в душе, может в сознании.