Религия, вера

Атеисты, откуда эта байка?

Атеисты, откуда эта байка про происхождение человека из ГЛИНЫ?

Вот что сказано в Библии:

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (перевод НМ)
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Синод. перевод"

в отношении родословной, которая приводится в Библии, сказано: (конечный фрагмент)
сына Ено́са,
сына Си́фа,
сына Адама,
сына Бога.

то есть Адам- сын Божий
Dilush Xamraeva
Практически слова Бога действительно отвечают действительности, ведь человека хоронят в землю и она распадается опять на составляющие. которые не засоряют землю, а становятся одной целым с ней поддерживая экологию в равновесии. Кто смеется неумные люди. которые не хотят думать головой.
Mира Aбдиметалиева
Лучший ответ
Голем.
Vladimir Akopyan
Можно более логично построить вопрос?
Если вы утверждаете, что все пошли от Адама, а он сотворен богом из праха - то что тут нового? Адам сотворен из праха земного, то есть - из земли. И что? Вы утверждаете, что человек состоит из тех же элементов? Знаете, я вас порадую: он состоит даже из тех же элементарных частиц! Правда, процентное соотношение веществ в земле и в человеке - разное. Но пусть вас это не смущает. Кто обратит внимание на такую мелочь? Главное - электроны и позитроны!! !
Сторожевая Башня не краснеет
А*
Алексей *****
Юлия Нальцева-Зверева Хорошо сказано.

Сходство элементов из которых состоит ЧЕЛО+ВЕК и ЗЕМЛЯ может смутить только невежественного нетеиста.

Между нами, по великому секрету, говоря, Адам не первый чел на Земле. И это написано в Библии. Дальше второй страницы и ходить не нужно... ))
Глина говно, прах.. а что такое прах и тлен..
"Атеисты- откуда эта байка- Библия? "...)
Шырынка Утеева
Слава Зотов Как деист - подписываюсь под Вашей редакцией вопроса.
Евгений Кашлей От древних семитов.
Адам- сын Божий, поскольку не рожден другим отом, а сотворен Богом.
Bagration
Прах земной или глина - какая разница? Намочите прах - получится глина.
Весна Лето
У атеистов нет такой байки, голуба. Атеисты просто живут, без оглядки на идолы
Я тупо не понял сути вопроса.... Так трудно сформулировать? Хотя наверно я умственно отсталый...
Илья Копылов
Вопрос - говно.
Задавай такие только верунам!
Dilush Xamraeva адекватная лексика тоже в розыске?
Да не было никакого адама, ёпт, мы люди просто за сотни миллионов лет мутировались из кого то, либо мы просто новый вид.
Waiting For Happiness
А ну да, конечно, вдыхание жизни через ноздри звучит куда более правдоподобно чем сотворение из глины)
Антон Вальков Из глины и слепить можете что угодно и кого угодно,но это сотворение ваше так и останется глиной...Не так ли?
Это вы в Нью-Йорк напишите, там ваши друзья-иеговисты вам расскажут. А нас пока еще так не нахлобучило.
всё не можете ни как примериться, что ваш далекий предок унитаз и вас лепят из его содержимого)) )
это гордыня, костыль для слабока и смертный грех, просто примите это как должное)))
Из пыли лучше?

Состав пыли: глина и перегной.

«А ваше тело разве не состоит из элементов земли (ПРАХА)? »

Нет, не состоит. В состав глины входят кремний и алюминий, а в телах атеистов этих элементов нет.