Религия, вера
Почему, найдя Христа – бесценный клад, люди продолжают жить по-прежнему: в крови, в нищете, в страданиях?
Надо не забывать, кто правит сейчас этим миром.
Так что проку от бесценного клада? Ну сами посудите кому его можно продать, что бы жить богато? )
Ну, ни все. Я знаю немало примеров, когда нашедшие Христа значительно улучшили свой социальный статус. Хотя бы из за того, что перестали курить и употреблять алкоголь или наркотики. Смогли завести нормальную семью с христианскими ценностями. Некоторые стали более успешны и рассудительны в бизнесе.
Ну-ка, примерчик один за 2000 лет, кто нашёл ХРИСТА?! До сих пор не могут найти, ползают на карачках, что - то ищут постоянно, а толку 0!
Видать, клад - обман, подстава. И люди это чуют.
Пришёл свет - но люди возлюбили ТЬМУ-
потому что их дела злы=
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu-10-maya-2016g
потому что их дела злы=
Потому что они нашли Христа - главного бомжа всего человечества.
Спросите об этом у Вашей собственной гордыни...
потому что пока что этот нечестивый мир еще существует. Но, те кто стал последователем Христа и начал жить по Божьим принципам будут жить уже сейчас гораздо лучше чем, остальные люди. Они смогут избежать многих проблем и быть счастливыми насколько сегодня это возможно.
а как ты хотела в аду жить
Клад... Из билетов ммм... С тем же толком.
прост изначально так было задумано, в Аду..))
Значит не нашли.
Что значит найти Христа?
Потому что все должны работать и развиваться. Глупо верить, что пришел какой-то мужик и кого-то от кого-то спас. Нам осталось только молиться. Люди так живут, потому что так себя ведут. Что сеят, то и жнут. Иисус вообще ни при чем.
Trb Treg
великолепно!!!
Меня всегда удивляло, идеал христианства- всеобщий жених для всех, на которого все молятся. И который всю жизнь был равнодушен к женщинам, считал их хуже собаки. Все его возлюбленные ученики - мужчины! Который всю жизнь нигде не работал, презирал землю и все земное считал грязью, вообщем, как обычная "тварь божья. Только вот если бы он реально был бы у какой-нибудь христианки мужем- она бы его запилила ведь! Но эти лицемерки никогда в этом не признаются- потому-что любить эфемерного мужчинку легко им. Жаль, что он не был женат на такой женщине. Может быть, все про- другому сложилось он сам повесился бы)
Этим исполняются пророчества для наших дней: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1). В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Исполняется признак, который дал своим ученикам Иисус Христос о завершении этой злой системы вещей. Конечно важно ценить, что Иисус сделал для нас в прошлом, но нельзя забывать и о том, что он делает сейчас. В Библии написано в Матфея 24:14:"Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец".
Бред потому что.