Нет!
А Вы - жертва мусорных интернет-сайтов!
Религия, вера
Пасха - это языческий праздник? Точнее кулич и крешенные яйца?
Николай Колян
Обоснуйте.
При определенных сексуальных отклонениях, человек склонен член и яйца обнаруживать во всем, впрочем, как и авторы этой точки зрения, в отношении христианской Пасхи!
Николай Колян
Может и так, а если нет? Кого мы тогда почитаем? Это одна точка зрения, но это не доказывает, что Пасха является чисто христианским праздником, может так оно и было, но новые люди (власти, попы, епископы) решили добавить новшества "язычества". Кстати, в Библии нет того, что яйца и куличи хомячили. Там про горькие травы было написано, пресные лепёшки и вино.
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)
Бред несете.
- язычники крестят яйца?
Муррр...
- язычники крестят яйца?
Муррр...
Ну здрасти. Христос Воскрес!
Николай Колян
Я так и не поняла ответа. Объясните.
Пасха была дана израильскому народу выхода их из египетского плена это не языческий праздник. Иисус предоставил себя как выкуп за всех грешных людей отменил пасху своей жертвой и ввел новое соглашение посредством своей крови и новое празднование Вечеря Господня 14 нисана.
Николай Колян
Действительно, слышала. Но если это праздник израилетянам, при чём ут были славяне? Они даже не знали, что у них там происходит. Они празднуют, а мы почему должны?
Пасха впервые была проведена (выпекались пресные хлебцы и приносилось жертвоприношение в виде ягненка, проводилось богослужение) евреями, когда они смогли уйти из Египта! Тогда все первенцы из родившихся в семье (и взрослые и дети) в египетских домах были умерщвлены Господом Богом, чтобы вразумить Фараона отпустить евреев из рабства! Исход евреев из Египта!
После рождения на земле Сына Божьего, Иисуса Христа, и его трагической смерти на кресте пасха (как обряд религиозный) стала символом Воскрешения души! Поедают на праздник "торжества Духа над всем телесным и мирским" также пресные хлебцы (тело Бога), вино (кровь Бога), пасхальные куличи, крашенные яйца и творожную массу с изюмом (в русском варианте это блюдо называют "пасхой").
День Рождения когда справляете вы язычеством занимаетесь? Нет. вы радуетесь живому человеку, что он родился и едите за его здоровье и пьете за его успехи в ЖИЗНИ! Пасха то же самое! Мы радуемся открытию Врат в Царствие Небесное и возможности светлым душам, воскрешаясь, попадать в Рай для вечной ЖИЗНИ! Когда душа становится частью Святого Духа и она возрождается для Бога!
Татьяна Старкова
Крещенным может быть только человек (принял жертву Иисуса Христа и раскаялся в своих грехах!), а яйца могут быть только освященными, то есть. в Церкви при пасхальном богослужении на них попала частица благодати от Святого Духа!
Чисто христианский. За что вы так Христа ненавидите?
Николай Колян
А куличи с яйцами? В Библии этого нет.
Николай Колян
Это вот чисто реакция верующих - заверующих. Я что спросила что - то криминального? Почему у верующих нет фактов, сразу накидываются? Что за манера? А вы знаете, что это обозначает? Яйца и куличи? Это всё из язычества. НУ раз нравится обманываться, то пожалуйста. Я никого не призываю поменять мнение, но похоже, что никто не хочет копать глубже, чтобы узнать правду. Мне всё ясно.