Религия, вера

Верующие, а вам не стыдно быть таковыми в наш просвещённый век?...

они - это днище и позор общества
ps Крутой вопрос!
Sati Svetikova
Лучший ответ
Ох уж эти "просвещенцы", никак не угомонятся -аж со времен Французской Революции.

UPD// Англицкую, забыла.
Naima Ismailova
стыдиться кого, и где?
Жанна Капилюшок Остатков собственного мозга))... везде и всюду!))
18Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

19Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

20И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor3.htm
Jansaya Moldakhmetkyzy
одни верят попам, другие верят ученым - какая разница?
паниковский не обязан всем верить...
Заколдованные не стыдятся .
относительно чего? Верующие все. Даже понятие- Сделаем мир лучше ...относительно..
Верующие просвещены не меньше атеистов.
Ольга Денежная
Жанна Капилюшок Это заметно!)))))
Нам верующим в Иисуса Христа не стыдно быть умными, не стыдно быть знающими, не стыдно быть добрыми, не стыдно быть честными, не стыдно жить вечно.
Стыдно быть невежественным атеистом.)))
Ж@н Абз@л
Жанна Капилюшок А что же вы тогда такими не становитесь?)))
Просвещённый век? Хм-м-м. Ты хочешь сказать это век где все помогают друг другу и любят? То есть нет разврата в 14 летнем возрасте? Хм-м. У каждого своя правда.
Жанна Капилюшок Причём тут все это?... Если путать круглое с горячим, то невозможно ...измерить длинное!))
я тебя люблю)
Жанна Капилюшок Вот только без фамильярностей!)))
"Все люди верят... Одни верят, что Бог есть, другие, что нет... Ни то, ни другое недоказуемо" (Берегись автомобиля).
а ты чо на верующих то наехал . ты бы лучше на верунов наехал . вот им действительно стыдно должно быть
Жанна Капилюшок Ммм! Вы различаете такие нюансы психических отклонений?)))
Вера- это способность духа. Если эту способность отделить от религии, то стыдно быть не должно.
А чего стыдиться-то? Вера - дело сугубо личное. Просвещение, кстати, до сих пор не знает ответа на вопрос "В чём смысл жизни? ". Не стыдно ли просвещенным не знать ответа на такой банальный вопрос? :)
Анна Пименова Это вы не знаете . Кому надо, те знают .