Религия, вера
Если бог и сын божий живут на небесах но Гагарин летал в космос и их не видел
Где же они тогда? или простые смертные не могут их увидеть? Увидем мы их только на суде божьем то есть когда умрем?
Нет, не видел. Бога нет, поверь уж мне.
а после Гагарина в космос летали сотни людей! И тоже ничего не видели...
Бог за пределами Вселенной, т. е. там, куда человеку никогда не долететь и не достать никаким спутником или прибором. Главное, не Бога увидеть, а жить по его заветам
Рай и ад в небесах утверждают ханжи
Я в себя заглянув убедился во лжи
Рай и Ад не круги во дворце мирозданья
РАЙ И АД это две половинки ДУШИ
Я в себя заглянув убедился во лжи
Рай и Ад не круги во дворце мирозданья
РАЙ И АД это две половинки ДУШИ
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)

Нурсултан Джангазинов
А где доказательство что это говорил Гагарин)) я тоже могу сделать картинку написать ахинею и подписать её автором)
может и видел, потому и погиб, потом
когда в 1961 году Юрий
Гагарин побывал в космосе, то об этом «рекомендовали» владыке Иосифу (Чернову) сказать на проповеди в храме, дескать, Гагарин на небе был и Бога там не видел. Ослушаться было чревато последствиями. И владыка сказал: «Братья и сестры! Вы знаете, в какое время мы живем, какой прогресс совершается в мире! Много ученых изобрели много хорошего! А слышали вы - последнее событие произошло: наш молодой человек - Юра Гагарин - побывал в космосе! И оттуда вернулся! А ему, когда он полетел, Хрущев Никита Сергеевич сказал: «Юрочка, посмотри, есть там Бог или нет?». И после паузы продолжил: «Юрий Гагарин Бога не видел. а Бог его видел! И благословил!».
тема - универсальный индикатор для идиотов, рассуждающих про сущностей за пределами вселенной
Цель его полета была не прославление Создателя а выполнение задания атеистической партии и правительства.
Один доктор сказал Когда я делаю операцию на мозг я не вижу там мыслей Но мы знаем что они есть и находятся в голове

Божество обитает в мире славословия и в убеждение верующего человека. Для здравомыслящего-Бог его собственный УМ
Они духовные личности, невидимые для человека, увидеть их можно только глазами веры.
Ведь ясно сказано, не кто из людей не может видеть Бога.
Значит этого нам не надо, Бог луче знает что нам надо.
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Иоанна 1:18).
Когда русский космонавт Ю. Гагарин вернулся из космоса и сообщил, что не видел там Бога, К. С. Льюис сказал, что «с таким же успехом Гамлет мог бы искать Шекспира на чердаке собственного замка».
А по Корану, появление метеоритов или комет на небосводе - это война ангелов против демонов, подслушивающих Аллаха.
Так что, шах и мат мракобесы!
Он далеко от них пролетал, вот и не видел.