Религия, вера
А Гагарин летал в космос только за ради того что бы увидеть есть ли Бог там или нет?)
Кроме испытательных задач было и совершенно секретное поручение: передать подарки Богу от ЦК КПСС )
Вовсе нет, Гагарину бог за фигом не сдался. Мир ужасно интересен и без всякого бога :-)
Аня Шемчук
да только потом все орали типа Гагарин летал, Бога не увидел... Значит его нет...
Не для этого конечно.. .
Но попутно выяснил - дедушки с бородой в Космосе точно нет.
Если Вы думаете, что Бог расположен на 200 км от Земли, то ошибаетесь.
Алибек Искенов
Аха. Не ошибается только сам верующий. Это естественно, ведь он верит в то, что выдумал сам...
Потому что интересно было....
Дааа. . Именно за этим он и летал, но вернулся несолоно хлебавши))))))
Алибек Искенов
Очень даже солоно! Узнал точно, что хотел!
Нет конечно, ведь Б-г живет на небе, а Гагарин летал в космос.
Не только, они ещё и выпили за знакомство!
А мама его молилась за него и просила благословения у патриарха Алексия.
да сказали вы бы это при СССР )))))))))
ппц подкрался незаметно
Говорят, он сказал Хрущёву: " Кто не видел Бога на земле. тот и в комосе его не увидит"
Нет, он хотел показать что СССР впереди планеты всей, плюс тестирование двигателей и бортовых систем для военных нужд:)
Полина Фираго
и заодно показать, что бога нет)
Нет, он летал за погонами и орденами, так как был военнослужащим. А вот о чем думали те, кто его посылал, вот это уже интересный вопрос. Думаю, что хотели спровоцировать Ануннаков на контакт.
сказано же. что он альфа и омега, он везде в каждом атоме и мельчайшей частице, все он контролирует и все создает. все сотворено по его законам
Алибек Искенов
Это ТЕПЕРЬ так говорится. Когда люди еще не летали в космос, церковь преспокойно селила бога на небеса, потому что некому было ее слова проверять. А как только люди добрались до небес, церковь оперативно скорректировала подачу, и поместила бога в такое "пространство", где доказать или опровергнуть ее слова физически невозможно. Если бы она этого не сделала, она потеряла бы паству - это был просто акт самосохранения.
Партия сказала - надо, значит надо.
Мы утерли нос пиндостану.