Религия, вера
Верят ли атеисты в то, что Гагарин летал в космос или знают? Верят ли атеисты в то, что был Рожден Иисус на землю и что
Бог создал вселенную?
В любом случае, атеисты ЗНАЮТ, что летали уже многие люди, даже если этого не делал Гагарин. В наш век вера в полёт Гагарина вообще не нужна. Рождение Иисуса спорно, но есть вероятность, что он был и это нельзя отрицать.
Найди хоть одного адекватного, кто скажет, что Гагарин - выдумка.
А то, что богов много навыдумывали знает любой верующий.
Не знаю как насчёт вселенной, с ней как то не понятно, но Бог точно создал нас.
Боюсь, сейчас многих огорчу, но у советских товарищей не имеется никаких неоспоримых документальных доказательств, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин действительно совершил полёт в космос. НИКАКИХ.
Главная неприятность в том, что СССР долго скрывал факт: спускаемая капсула космического аппарата приземлилась… пустой. Юрий Гагарин опустился на парашюте от капсулы в 4-х километрах.
«приземление происходило на парашюте, а не вместе с кораблем, как сообщил ТАСС 12 апреля 1961-го, как, наконец, об этом написал в своей книге "Дорога в космос" сам Юрий Гагарин. Та версия обрела силу правды, а истина долгие годы замалчивалась. Скорее всего, потому, что в дальнейшем космонавты должны были приземляться в спускаемом аппарате. С Гагариным решили подстраховаться. Конструкторы сочли, что приземление внутри спускаемого аппарата будет слишком жестким, и избрали, как им казалось, более безопасный способ посадки»
Положение усугубляется тем, что советская сторона грубо фальсифицировал обстоятельства приземления Ю. Гагарина.
«Я спросил спортивного комиссара космонавтов И. Г. Борисенко:
- Иван Григорьевич, многие поисковики, в том числе и вы, утверждают, что заранее знали место приземления космонавта № 1. Вы пишете, что через 5 минут уже встретили Ю. А. Гагарина на земле и попросили у него документ, удостоверяющий его личность, чтобы зафиксировать мировые рекорды, которые он установил за время космического полета. Это же неправда! По явным подсчетам, вы это сделали через 1,5 часа после приземления Юрия Алексеевича. Причем не на месте приземления, а на военном аэродроме в городе Энгельсе. Более того, вы и все, кто был причастен к полету Гагарина, хором утверждают, что он приземлился в кабине корабля. Зачем?
- Понимаете, в чем дело: согласно спортивному кодексу ФАЙ, космические рекорды утверждаются в том случае, если космонавт-астронавт устанавливает их во время старта, полета и приземления в летательном аппарате. Поскольку Гагарин был вынужден покидать кабину корабля, как теперь известно, на высоте 7 километров, было принято решение, что он, якобы, приземлился в кабине.
- Понятно. Но как вы объясните тот факт, что визуально вы видели, как на парашюте опускался Юрий Алексеевич Гагарин? Вы же этого не видели?!
Борисенко пожал плечами и грустно сказал: "Так надо было. Как писать и что говорить - решали наверху"».
Инспирированные Органами сообщения советских «очевидцев» приземления Гагарина нахально фальсифицированы и полны противоречий. Подставные свидетели встречи Гагарина на земле лгут и путаются в показаниях. В подробности вникать не станем, кому интересно может сам покопаться. Там полный мрак.
Таким образом, возникает законное сомнение. Быть может, Гагарина не запускали на ракете в космос? А он позднее в районе приземления пустой капсулы спрыгнул на парашюте с самолёта, чтобы имитировать космический полёт? Запустили пустую капсулу, в заданном районе Гагарин барражировал на самолёте. После падения капсулы Гагарин спрыгнул с самолёта и пошёл брататься с местными жителями, изображая явление советского человека из космоса. Чем не версия? Советские фальсификации фактов полёта и особенно приземления Гагарина наводят на самые нехорошие подозрения.
Ну а как же документальные кадры запуска ракеты с Гагариным? Давно признали, что они ВСЕ постановочные. Были сделаны уже после успешного полёта Гагарина в пропагандистских целях. Никаких подлинно документальных кадров запуска и полёта Гагарина нет.
Доходит до смешного. У советских космонавтов есть обычай перед полётом расписываться на двери своего номера гостиницы «Космонавт» в Байконуре.
«Наконец, настает самый главный день. За завтраком космонавты делают по глотку шампанского (дублирующий состав выпивает по 100 грамм технического спирта) и оставляют автографы на дверях своих номеров».
Да, а ещё, Гагарин сказал, что когда был в космосе, бога он не видел