Религия, вера

Погружение детей в веру

Вам не кажется, что нельзя навязывать детям религию? Их ум еще не созрел, чтобы самим выбирать свой путь. Было бы правильней дождаться совершеннолетия ребенка и дать ему самому выбрать свою веру.
А как получается сегодня? Родился в христианской семье - ребенок тоже будет христианином, родился в мусульманской - будет мусульманином и т. д.
То, что происходит сегодня - это обычное навязывание нашего мнения своим детям. Это не их мнения, а наше. Все дети принимают слова своих родителей, как чистейшую истину, т. к. "мама/папа все знает".
Раньше тоже так было, не только сейчас
Guga Sssssssssssssss
Лучший ответ
Если рассуждать как вы, то не нужно и учить детей в школе, потому что ребёнка учат принимать на веру ту или иную научную концепцию, не нужно лечить детей, потому что многие выступают против прививок, пока ребёнок мал, его судьбу определяют его родители, и они сами решают, где он будет учиться, и во что он будет верить
А вам, не кажется, что и образование детям навязывать не нужно? Их ум еще не созрел, чтобы выбрать род деятельности. А стоит -ли их воспитывать вообще? Вырастут, сами разберутся, что хорошо, а что плохо.
Дети что-то нынче очень привередливые пошли. При том, что это обычно заботит великовозрастных дядь. Не в силу ли личной инфантильности и непережитых детских воспоминаний?
Наталья Дацук
До 18 лет родители отвечают за детей.
Тогда на детей станут влиять либо сетанты либо атеисты. И те и другие весьма агрессивно навязывают свои взляды и своим и чужим детям (!) Причем делают это везде и с детьми любого возраста. И более того именно сектанты и атеисты обычно и продвигают подобные мысли!.. Очень удобно. Авось надутся среди верующих такие идиоты которые сделают такую явную глупость!..
Светлана М
Свято место пусто не бывает, если вы оставите их "на потом" от их захлеснет другое "по привлекательнее" ,нет нужно их учить обезательно, хоть морали, воспитайте их порядочными, а там как хотите, но если вы не дадите им идеалы, то они начнт искать идеалы в артистах рока, ганста рэпа и т. д (не сильно разбираюсь ) нужно прививать им сейчас, определитесь, что вы хотите иначе потом они перестанут вас слушать сейчас они как губки впитывают все сейчас самое время занятся ихним воспитанием . Если не вы, то другие станут навязывать детям свое мнение, позаботтесь о том, чтобы они не были пустыми, чтобы им ничего не насадили распространенные сечас секты это очень важно .Их мнение должно на чем-то основоваться, если вы не дадите им основы они найдут другие более хрупкие и опасные, не делайте ошибок. А так это ваши дети, делайте с ними что хотите, это ваша жизнь я не в праве указывать и командовать, но как по мне в первую очередь нужно воспитать из них сильных, крепких, порядочных, умных, развитых, незакомплексованых личностей ЛИЧНОСТЕЙ! Поймите это и дети вам будут благодарны как по мне, но это чисто мое мнение