Религия, вера

Чем отличается погружение ребёнка от его крещения ?

Крещение совершается над человеком один раз в жизни и является сущностным событием его религиозного рождения и становления. В отличии от физического рождения, качество духовного рождения человека зависит от него самого. Мера серьезности участия в собственном Крещении, может стать мерой, определяющей духовное будущее. От того, что вынесет человек из крещальной купели, зависит то, с чем он войдет в небесные двери. Но прежде, чем принять дары, преподаваемые Богом в Крещении, нужно эти дары увидеть и опознать. Крещаемый должен сделаться полноценным участником собственного Крещения. В этом и состоит задача подготовки к Таинству.
Любовь Лавриненко
Лучший ответ
Простое погружение в воду - простое погружение в АШ2 О. А погружение в воду на Крещение - это священный акт получения высшей защиты Христианского Эгрегора.
Иван Пальтов
Обряд, который совершал на берегу Иордана Иоанн Креститель, у иудеев назывался «микве», буквально это слово можно перевести как «скопление воды» (ср. Быт. 1:10).
микве признавалось совершенной только при полном погружении в воду.
Иоанн Креститель совершал обряд микве-крещение над всеми приходящими к нему из Иерусалима иудями.
Таким образом, он всех их объявлял нечистыми, оскверненными и как бы призывал к всецелому обновлению веры.
*******************************************************
В христианском таинстве Крещения полное погружение в воду символизирует погребение для греховной жизни и изведение из воды символизирует возрождение к новой жизни. С древнейших времен Православная Церковь признавала только полное крещение. Так называемое окропительное крещение допускалось Церковью только в экстремальных случаях, как то:
угроза жизни больного и отсутствие рядом источника с водою или соответствующей купели для полного погружения.
Или где-нибудь в пути, где опять же не было оснований предполагать, что человек сможет добраться до водоема, крещение совершалось окроплением, иногда даже песком.
При крещение на ребенка в основном брызгают водой
Тем что греческое слово БАПТИСТО некоторые мудаки перевели не как ПОГРУЖЕНИЕ, а как КРЕЩЕНИЕ
Сергей Бодиш
Крещение должно совершаться в сознательном возрасте, после того, как человек будет обучен основам библейской истины, после его покаяния, когда человек примет верою Иисуса, как своего спасителя и решит жить по Божьим заповедям, пообещав Богу добрую совесть. Тогда человек принимает крещение через полное погружение в воду, что символизирует похороны старого греховного образа жизни и воскрешение для новой духовной жизни в гармонии с Божьими заповедями. Ничего этого младенец сделать не может, только погрузиться в воду, что само по себе богоугодным крещением не является.