Явное принуждение к религии насильственным методом
к тому же серьезный стресс для новорожденных!
Религия, вера
Крещение ребенка это насильное крещение использующее беспомощность ?
Владимир Кефер
а вы детей не моете?
Александр Ширенин
Повторюсь с очевидным комментом. Ты детей не моешь?
Александр Ширенин
Хотя и так ясно, что не моешь. Школота же ты ещё сам.
какие жестокие родители, когда ведут ребёнка в детский садик, в больницу, заставляют есть манную кашу -всё время используют его беспомощность
Remix _
Все перечисленное - забота о ребенка, иногда и шлепок под зад - забота. А какой толк в крещении? Лишь вот это: и деды, и дядьки, и я, и ты будешь.
нет, это не насилие, это защита со стороны родителей.
став осознающим бытие человек сам принимает решение оставаться в вере родителей или уйти из неё.
Remix _
Зачем вообще его этому подвергать, чтобы он потом принимал решение "выйти или нет" под всеобщее бу-у-у-у?
Если без изуверства, то ничего страшного не будет. Впрочем и положительных следствй нет.
Люди изменяются, когда принимают что-то осознанно.
Ребенок не понимает и следствий это не имеет.
Если только крестный не духовидец и не поручится за сердце и душу как духовный наставник
вы про зачатие и роды забыли. ты презерватив держи на готове, кто тебе разрешение давал на зачатие или кто тебя просит, какая из тебя мамаша, может ребенок другую хотел.
Ну да. еще и имя дают согласия не испросив.
это спасение души
крещение ребёнка не имеет силы.
Родители всего лишь хотят, чтобы у их ребенка был Ангел Хранитель. Во время крещения он дается. Если родители в этом верят, то в этом нет ничего плохого.
Наталья ***********
Выдумка православных. Небиблейское учение.
да.
нет. А лечение ребенка лекарствами против его воли, это насилие?
Инна Помазанова
Это возможность ему стать взрослым. Если родители ему в этом не помогают его надо отдать тем кто поможет.
А вот некие сакральные действия на свой родительский вкус.. Впрочем грош им цена. Хотите узнать почему? ^_^
А воспитание? Это ведь тоже в какой то мере насилие над личностью. Но ни у кого из родителей (нормальных) и в мыслях нет пустить жизнь ребенка на самотек.
Александр Сорокин
Не нужно путать необходимое с не нужным!
Нет-это посвящение, а свой выбор сделает когда вырастет.
Это суеверное крещение.
Подала идею, пусть мои сын подаст на свою маму она же и мою супруга, в суд, как жертва насильственного крещения.