Религия, вера
Насильное крещение в христианстве, это норма? (вн)
Смотрим ролик, у ребенка явная истерика и психологическая травма, произведено насилие над ребенком. Это как нормально?
к сожалению, (во дура-то!!!! ) крестила ребёнка в младенчеком возрасте, на руках у крёстной орал, как потерпевший, не выдержала, вошла, взяла на руки, утих в туже секунду, так мне батюшка, который крестил, заявил, что в ребёнка бес вселился? )))))))))))))))) нормально?))))) ) конечно насилие))
сами то в шапках стоят.. в шубах.
А ребенка каскадером делают.
Вот эту жирную свинью в рясе праздничной вслед пинком в прорубь пущай из него бесы повыскакивают) ) А заодно крестного и папашу биологического. .
Ан нет.. У них иммунитет слабее чем у ребеночка.. Авось заболеют и издохнут ..Че потом делать?
А ребенка каскадером делают.
Вы будете отвечать за своих детей
Николай Лицкевич
В ролике у ребенка ИСЕРИКА и готовая психологическая травма. Мажет Вам объяснить к чему это приведет? Или сами подумаете, если конечно умеете.
Zhailoobek Tukubaev
разумеется я за своих.. не вы.. и уж ни как не церковь.. в топку это все.
нет
дикий, древний обычай. . хотя. . обычаем это назвать язык не поворачивается. . реальное жертвоприношение. . Ребенок конечно забудет это все как страшный сон. . но сам факт издевательства чужими людьми над чужим ребенком. мда. . и РПЦ еще жалуется на то, что ее публично оскорбляют. . да за это сажать стоит)
Николай Лицкевич
При правильном психологическом воздействии, сразу после обряда, на ребенка, да. Но такого воздействия не будет.
Вот очередной пациент к психитрам готов. Суки бл. (
Жаль меня там не было, я б этих троих всех столкнул в эту прорубь, пусть потом отпиз*ят, пусть сажают мне пох.
все что делается методом насилия это не нормально, надоо заинтересовать человека, но никак не заставлять
За несознательное дите ответственность несут родители. А если ребенок умрет до совершеннолетия, все может быть, лучше быть крещенным.
Николай Лицкевич
Вот из таких садисты и получаются, думаете о себе в боге и калечите жизнь невинному.
Ольга Жукова
Люсенька, крещение это не приобретение у Бога некой СТРАХОВКИ. Крестившись, человек скорее дает Богу, чем берет у него.У умершего ребенка независимо от того крещеный он или нет есть надежда данная Богом.:"....будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " (деяние 15:24.). Конечно же за детей несут ответственность родители, поэтому Бог дал родителям такую заповедь:" И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Господь.(Ефесяном 6: 4).Если родители воспитывают ребенка по нормам Бога и являются хорошим примером, скорее всего ребенок быстрее осознает важность такого шага и примет решение креститься. Тогда во время крещения ребенок и родители избегут стресса и Богу такое крещение будет угодно.
это, билять, ЖИЗНЬ?!?! урррррроды!!!
Не помню в каком племени ням-ням, детей новорожденных окунали в ледянную прорубь, если выживет, то будет жить, если нет.. . то выживает сильнейший, естественный отбор, зато племя славилось своими "богатырями" а сейчас в обществе отбора практически нет, кроме алкоголя, наркотиков и вен. заболеваний. Да, согласен, не есть хорошо, с детьми надо договариваться, чтоб по доброй воле, сами, и сначала ноги обливают холодной водой, потом далее, если желание не отшибло.
Крещение это правильно подобранное лечение оно не только водой проводится, тепловыми процедурами, питанием, мазями, обучением плаванию. , с учётом состояния здоровья, по
силам. Маленьких миррой, ладаном светом наверное.
Николай Лицкевич
Это "правильно подобранное лечение" вызвало истерику и психологическую травму. Кто поправлять психику ребенку будет.
Конечно насилие. И возмутительно то, что не понимают значения такого шага. Здесь видно слепая дань традиции, обряда.
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя исполнению воли Бога. Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»
В церкви учат что обряд крещения очищает от греха. А Библия об этом говорит так:: "Если мы ходим во свете (библейских знаниях) , как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха. (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.) . С точки зрения Бога, крещение это очень важный и осознанный шаг, который делает человек - обещание Богу служить ему. Ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу. Историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Православные думают, что если дитя умрёт будучи некрещеным, то его душа попадёт в ад. Это глубокое заблуждение. В Библии ничего не сказано о том, что детей нужно крестить во младенчестве.