Религия, вера
Крещение и христианство
Привет меня христили в 4-5 лет у меня мама еврейка полукровка дедушка не еврей и папа мой не еврей мне 17 хочу узнать если крещение ещё актуальное так как я не соблюдал христианство Сейчас верю но актуальное ли крещение? а когда христианство становится не актуальным?
Да! Ты крещён!
ты крещёный
Привет . Сходи в православный храм на Исповедь и Причастие . Христианство всегда актуально если хочешь в Рай попасть .
Вы не можете креститься в Христа не зная как это описано в евангелии и не сравнивая с тем, по воле Божьей ли вы креститесь, или по человеческим придумкам.
евангелие у вас есть? Проверьтесь, в чем проблема? Если вы СЕЙЧАС уже верите Богу то почему опять у людей спрашиваете?
Крещение осознанное посвящение Богу, вы полностью в ответе за свое обещание Ему, на другого свалить не получится.
Христианство актуально, когда вы отвергнув себя последовали за Христом.
Антон Наумов
Что это евангелия? А кристится от грехов
Водное крещение в христианстве действительно только втом случае, если на момент крещения ты был сознательным и верующим во Христа. Крещение это твое обещание Богу доброй совести. Елси нет веры, нет сознания, то крещение не действительно.
Антон Наумов
Я не думаю что в 4 лет я понимал кто такой Иисус а щяс я понемаю и верю
мусульманство и обрезание
крещение - духовное рождение - один раз и навсегда
спроси своих еврейский родственников зачем в микву опускают. поймешь что такое крещение
Антон Наумов
У меня родственники нвреи не верят в еудаизм и не соблюдают нечего
По словам Иисуса цель крещения - стать учеником Христа и нести людям благую весть о Царстве Бога. Сам Иисус крестился в 30 лет и его ученики были взрослыми. Читайте Библию.
Опасность религий в том и состоит что при всей полезности, т. к. они несомненно указывают верное направление. Верующий религиозный человек часто цепляясь за форму забывает о содержании. Все ритуалы и молитвы ничего не стоят если живешь без бога в душе, а то же время атеист вообще не посещающий церковь может вести праведный образ жизни...
Крестят раз и навсегда... раскрестится невозможно.
Какая вообще разница, какой национальности твои предки? Христиане считают, что крещение - это раз и навсегда, то есть актуально до смерти. Я с этим не согласна, но в твоём случае не вижу, почему бы ему не быть актуальным
Крещение перестаёт быть действительным в случае, когда проведено раскрещивание. Углубляться сейчас в эту тему не стану, поскольку тебе это не нужно ;)
Ваше крещение актуально!
Но есть одно существенное но!
В Таинстве Крещения человек освобождение от власти первородного греха. Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещеный, хотя и может грешить, но властен и не грешить. Крещение дарует человеку свободу от тирании дьявола, который не сможет больше властвовать над нами без нашей воли. Крещения не действует автоматически, без нашей веры и покаяния, без соблюдения заповедей семя вечной жизни не взойдёт, а погибнет в нас. Не ведущий духовную жизнь крещёный человек именуется отпавшим.
Но есть одно существенное но!
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Иисус Духом Святым и огнём крестит с момента покаяния... Христианство становится не актуальным в Вашей жизни когда Вы не соблюдаете заповеди Христа.
Антон Наумов
Я не соблюдал значки надо мне кристится ?