Религия, вера
А зачем в христианстве крещение? Не проще Богу с рождения его поставить, по умолчанию? Выходит, крещение - это сделка?
То есть, ты предлагаешь Богу свою душу, крестишься, и обязуешься выполнять его заповеди. А раз крещение изначально отсутствует, значит, надо креститься, и выполнять Божьи заповеди, в обмен на рай? Чем вам не сделка?
Крещение -это выбор человека, если его навязывать, то оно теряет свой смысл
Божьи заповеди верующие исполняют не в обмен на рай, не надо придумывать. Они исполняют их из-за Любви. Любовь движет ими, а не желание выгоды.
1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
2) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
3) Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
3) Марк 16
это просто вербовка младенцев которые еще ничего не понимают в свою секту.
надо запретить до совершеннолетия.
Окунание человека в воду, имитирует рождение. А значит отречение от матери, которая родила. Священник опускает и вытягивает из воды, а значит отречение от отца, Поэтому они называют себя, батюшки. Управление психикой.
Сделка конечно.. завет даже.. и что плохого в честной сделке?
Ксения Антипина
А что если это демоны обманывают людей, и таким образом собирают души, зачем Богу крещение, без которого он даже праведного в ад отправит? Если Бог знает все, зачем ему знать, согласен человек (или его родители) или нет?
Алексей Варенков
Даже некоторые крещёные люди оккультизмом увлекаются.
а тогда не будет свободы воли
Вы правы, крещение - не то, что делается сейчас. Когда Кундалини пробуждается, а в традиции христианства - нисходит Святой Дух - всё и так достигается и понимается, это и есть "крещение огнём", как Христос глаголил... 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф. 3:11)
16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
(Лук. 3:16)
(Матф. 3:11)
(Лук. 3:16)
Да сделка, выгодная!!!)
Ксения Антипина
Ага, особенно если демоны придумали христианство, и от имени Иисуса загоняют людей в ад с помощью сделки.
а зачем человек полюбив женщину регистрирует брак и даёт ей свою фамилию ?
вот раскажу вам такую баиду. как то мне попался в руки микроскоп школьный . ну я начал разглядывать все подряд. втом числе и самого себя. так вот при 40х увеличени кожа человека похожа на кожу змеи. причем после крещения сколько я не пялился в микроскоп .. больше я этого невидел. конечно по одному результату выводы не делают. но если ктото из вас надумал крестится проверьте ради эсперемента. мне и самому интересно. я думаю что первородный грех от которого освоождает крещение это исправление генетики. которую засрали эти самые инопланетяне или просто черти. а инородный ген это тоже самое что и троян в вашем компе. ну это только мое предположение
Ксения Антипина
Кожа грязной была)))
В Раю у Адама и Евы, пока они не согрешили был рай в душе (по вашему крещение), а когда они послушались змия-и съели плод-греха (яблоко). то произошло мгновенное отдаление от Бога, в сердце вселился сатана. Этот грех передается всем людям от рождения и называется первородным грехом. Поэтому Бог сначала дает обрезание (Ветхий Завет), а потом Крещение (Новый Завет). В день Крещения человек перед Богом безгрешен.
Подобные процедуры существовали во всех религиях и до христианства, и в индуизме, и в зороастризме, и в различного рода эзотерических орденах, древних мистериях, тайных обществах, существуют они и поныне в традиционных сообществах, так называемых ''колыбельных цивилизациях''. В индуизме, прошедший обряд водного посвящения назывался ''дваждырожденный'' и получал право на изучение Вед и участия в ритуале
Смысл подобных инициаторных обрядов, как правило, заключался, в элиминации, изживании родовой травмы, т. е. это было повторное прохождение через околоплодные воды, прохождение пути = ''смерть/повторное рождение''
Также обряды с погружением в воду были у египетских фараонов.
''А зачем в христианстве крещение?''
вот и ответили
''А зачем в христианстве крещение?''
вот и ответили
проявление любви. можно сравнить с браком, сделкой любовь трудно назвать ведь)
Ребенку просто надо замотивировать правильное поведение с первой внятной речью,
которую он услышал.
в Норвегии иmенно так и сделали, и mы к этоmу придеm.