Религия, вера

Вы доверяете Богу как? Доверять можно при личном контакте, обещании, договоренности, личной сделке, или как еще?

По моему, никакого ни у кого личного контакта не было и быть не может, но если неизвестно с кем там еще, не было и обещания сделанного человеку если за нег не придумать это обещание, и так далее, а вот сделка была, только не с Богом. Даже человек не заметил и не понял, как он договорился с Дьяволом, или с Темной стороной, а дальше уже известная схема действия.
Игорь Петров
Он беспредельно навязчив.
Поэтому я ему совершенно не доверяю.
Семен Сонин
Лучший ответ
Как себе!))
Еврейскому богу? Вы что, глумитесь?
Игорь Петров Глумлюсь, я просто спрашиваю, мне интересно другое, реакция.
По моему, никакого ни у кого личного контакта не было и быть не может,... мне бабушка говорила так, когда умирала, а я не верил, что есть смерть.
Ля Ля
Доверяю как Снегурочке и домовёнку Кузе. Выдуманным персонажам доверять нельзя.
Общение значит нету? Вы либо Святую Библию не читали, либо непонимаете и не верите Святой Библии!

Общение есть, если его начать, а Молитва - это разговор с Богом. С Богом можно вступить в Завет через Святое Крещение, а так же на Крещении прощаются грехи.

Но в первую очередь нужно жить по Божием Заповедям, Молясь Богу, посещая Церковные Богослужения и Таинства, потому что вне Церкви Христовой нет Спасения!

Господь принимает покаяние каждого ныне живущего на земле, главное чтобы это покаяние было искренним. Ошибаетесь вы конечно, что быть не может Общения.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)

*

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)