Религия, вера
Покинул ли нас Бог? Теракты, стихийные бедствия или личные трагедии заставляют многих людей задавать этот вопрос.
Бог не виновен в том, какие катаклизмы и беды происходят на земле. Он не несет ответственность за неразумные решения людей. Наоборот, Он предпринимает шаги для устранения этих бед, через установленное им Царство.
Всегда были стихийные бедствия и трагедии ^^
Своих Бог не оставляет
Динозавры вымерли как-то не мучились с этим вопросом, а ведь жрали и теракты устраивали другим видам, да и умишком не вышли, а люди тупо шагают по стопам динозавров, хоть и ум есть...
так надо.. . с Ниной соглашусь
Виктору Александрову: получается, что из окна вопреки предостережениям прыгают одни, а умирают и страдают - совсем другие. Вот в чем вопрос.
Бог никогда не покидал людей. Он дал им все для жизни, дал Законы и принципы. От того, что люди игнорируют эти законы- проблем становиться все больше. Бог никогда не отворачивался от людей, это люди в большинстве своем повернулись к Нему спиной.
Вы хотите что бы Бог вас по головке гладил?
Для чего тогда вы пришли именно в этот мир, мир смерти и страдания? Наверно не для того что бы на диване лежать и в носу ковырять )))
Бог кого любит тому и даёт испытания.
Когда покинет, вопросов не будет.
Вы неправильно ставите вопрос. Не Бог покинул людей, а люди о НЕМ забыли....
Это признаки последнего времени перед вторым пришествием Иисуса Христа. А Бог не покинул нас. Для тех, кто Его еще не познал, дверь спасения открыта, и милость Божья еще не иссякла. Тот, кто задает такие вопросы, должен подумать чуть-чуть пошире: а что же будет дальше, и где я окажусь потом.
когда ребенок взрослеет, его же с ложечки не кормят (если только ну очень тяжело не болен) -ребенок сам же и сопротивляется, да и творит то что хочет -у взрослых разрешения не спрашивает (правда когда жареным пахнуть начинает о взрослых вспоминает)
По моему вопрос не корректен. Разум людей покинул - это вернее будет. Если я Вам все уши прожужу, что прыгать опасно, а Вы все-равно прыгнете и разобьетесь, кто виноват будет?
Нет это люди покинули Бога. Отсюда и беды.
Почему покинул? Терракты совершаются с именем Аллаха ( значит уже кого то не покинул) , а стихийные бедствия с богом не связаны.
Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Бог ни в чём не виноват!
у меня возникла мысль, что он меня не покинул, его просто не было рядом...
Чтож, даже вера у таких людей получается плохо.
Не покинул. Все беды, происходящие в наше время - следствие того, что наши прародители, Адам и Ева отвернулись от Бога и выбрали путь независимости, пойдя за сатаной. Но скоро бедам придёт конец. Бог восстановит на земле райские условия и люди будут жить вечно и счастливо.