Религия, вера

А знаете что есть подлиный обряд крещения в христианстве?

Brass Brass
знаю
Ольга Зарецер
Лучший ответ
Есть, в Православии. Называется: Таинство Крещения
Крещений три, так вы о каком.
А есть ли в исламе подлинный обряд хаджа или это самопал? )
иудейское обрезание - подлинный обряд, а муслимское - самопал
Brass Brass Найди отличия,
У ессев тоже был обряд кещения ( Иоанн Креститель). Это тоже были евреи?
Мицва это не обряд крещения, а обряд лишения девственности.
Маша Абромович
Обряд водного крещения в христианстве символизирует чистоту помыслов.
Крещение - это процедура принятия Церковью человека, его новое рождение для духовной жизни.
Это и есть подлинный обряд
В Библии упоминается несколько видов крещения. Первым человеком, которого Бог уполномочил крестить, был Иоанн Креститель. Крещение Иоанна предназначалось только для евреев и символизировало то, что им необходимо было раскаяться в своих грехах, креститься в воде и стать учениками Иисуса. Только в этом случае их грехи были бы прощены. Иисус тоже крестился у Иоанна, но его крещение означало, что он предоставит себя для служения небесному Отцу, чтобы исполнять его волю, отдать в жертву свою совершенную жизнь для искупления всех людей
Сегодня люди крестятся во имя Отца, Сына и святого духа (Матфея 28:19). Это означает, что крестящийся должен признавать власть Бога, как Творца, его Сына Иисуса Христа, как искупителя и правильно понимать роль святого духа, т. е. действующей силы Бог.
Димка Филотий
И нахера мне это знать?
Подлинный обряд заключается в следующем: Человек прежде чем принять крещение должен иметь знания и дела подтверждающие его веру .Иисус сказал об этом Матфея 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел