Религия, вера

Скоро стану крестным....Что должен знать крестный?Как проходит обряд крещения?

Дима Sexi Boy
Крестные (или духовные) родители для младенца берут на себя ответственность перед Богом за крещаемого младенца. т. е. вы будете обязаны подготовить младенца перед крещением молитвой.. . на самом крещении необходимо Ваше присутствие как духовное засвидетельствование перед Господом и принятия Вами ответа за подопечного вам.
Обряд крещения длится недолго.. . Сначала следует чин оглашения в него входят молитвы отречения от сатаны и сочетания со Христом.. . Священник трижды оборачевается к вам (при этом вы тоже оборачиваетесь спиной к нему) он вам задает вопросы: "отрецаешься ли еси сатаны"?.. ответ от вас: "отрицаюся" и так три раза.. . далее священник читает Символ веры.. . после опять оборачивается и задает вопросы на сочитание со Христом (вопрос не помню, а ответ таков: "сочитаюся") и так также три раза.. .
После оглашения следует само Крещение.. . во время которого младенец погружается 3 раза в купель.. . потом перед окончанием Крещения младенец мужского пола заносится в алтарь. . а младенец женского - перед царскими вратами осеняется 3-жды священником. После крещения обычно выдается свидетельство
Рахман Умбетов
Лучший ответ
Vika Morozova а зачем 3 раза в купель?
стать Благодатью предтечи для Спасения... -пророческая способность... в Духе...
Поздравляю. Это ответственный шаг. Крестные родители духовно ближе ребенку, чем родные. Прямым родителям ребенок дан по выбору же самого ребенка, крестные добровольно берут берут осознанную ответственность перед Богом, и это серьезно. А обряд проходит (должен проходить, во всяком случае) торжественно, ведь это таинство. С новорожденным вас
Semjonova Anzela
Дима Sexi Boy Спасибо!
в Церкви Господа младенцев до 8 лет не крестят и крестные не нужны.
10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми. 11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов. 12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения! 13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад. 14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад. 15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
Vika Morozova
В первую очередь крестный отец сам должен свято верить и следовать тому, во что крестит.
крестный должен быть хорошим учителем и воспитанником для своего духовного ребенка. воспитывать его в заповедях христовых .Но к примеру, если человек просто называет себя христианином потому что у него крестик на шее, то этот ребенок вырастит не больше и не меньше как его крестный, что потом трудно определить даже его от других детей его поведением. невозможно быть крестным отцом не живя христианской жизнью.
Не забудьте взять с собой деньги а остальное не важно.
Юлия Середа
Какой кошмар. И Вы согласны принимать участие в навязывание религии ребёнку?
Егор Царь
Дима Sexi Boy Он вырастит и у него появится выбор,мое дело предложить и наставить на путь.
Егор Царь 18 лет ему будут навязывать одну религию. Не ужели после этого он сможет объективно сделать выбор.
Дима Sexi Boy некоторые и в 40 и 60 меняют
Александр Браун У вас есть хотя бы один знакомый, которому НАВЯЗАЛИ религию? Это часть процесса воспитания ребёнка.