Религия, вера
А вы считаете люди обязательно должны проходить обряд крещения в православной церкви?)
Это всего лишь народные традиции...
Считаю)
Ставить на себе крест! ? НИ ЗА ЧТО!!!
это дело личное и выбор самого человека, верить или жить во тьме))) самое главное быть и оставаться человеком и не делать зла ближним и жить по совести-а совесть это и есть весть от Бога))) удачи
Только по вере! Но в православной церкви.
Эльвир Салимьянов
А там где ее нету? Выезжать из страны? Вот засада то где.
Считаю как раз наоборот - нельзя без разбору допускать креститься кому попало, особенно если сами люди хотят, но не имеют ни малейшего желания жить по православным канонам.
Креститься надо однозначно! это заповедь для христиан, она записана в Библии, в Евангелие от Матфея 28 главе, 19стихе. Вот только КАК? Иисус Христос, основатель христианства, показал пример, как правильно креститься. Во-первых, тогда православной церкви не было, она появилась через много сотен лет. он крестился, чтобы предоставить себя Богу для служения, А не чтобы смыть грехи ( он безгрешен) и сделал это, полностью погрузившись в воду Иордана ( а не побрызгавшись) И он был не младенец, ему было 30 лет, сознательный возраст.
смотря к какой вере вы принадлежите...
не слушай не кого, кристится не то что нужно, а просто обязан каждый православный человек, все возможные усомнения проделки сатаны мне жаль этих людей они потеряны они просто монекены в этой жизни исполняющие волю другого хозяина
Только вот там где нет православного язычества, а именно в больше чем 2/3 странах мира, там как люди обходятся без этого? В Пакистан мощи не завезли, да и в Саудовскую Аравию иконы святых русских царей тоже. Вот не повезло то людям со спасением.
Елена Безверхняя
Но и содомской секты свидетелей Иеговы в этих странах тоже нет)))))Педофилов старейшин туда тоже, Слава Аллаху не завозили))))))Пусть там лучше Ислам будет, чем педофиличекая секта "ОСБ"))))
Крещение, это когда человек ставит волю Бога выше своей... поэтому прежде чем креститься, следует узнать, что от человека хочет Бог. А потом уже соглашаться на крещение или нет. )))
сам Господь показал пример для всех, что нужно креститься водой во имя Отца и сына и Святаго духа