Религия, вера

Здравствуйте! Подскажите как проходит обряд крещения на дому?

Подруга позвала крестить сына и сообщила что крестить малыша будут дома. Как проходит сам обряд и что мне как крестной матери нужно знать. Заранее благодарна.
Тебе надо обратиться к священнику для огласительной беседы перед Крещением и там всё узнаешь.
Сергей Эберц
Лучший ответ
Поговорите об этом со священником.
Shaimerden Mamatov
Крещение, один из магических обрядов, что продает церковь и попы за ДЕНЬГИ, это просто МОШЕННИЧЕСТВО, как и иные магические обряды...
Менее торжественно, чем в церкви, но, нужно всего лишь, чтобы был свещенник и те, кто готов вам стать крестным отцом или матерью
Куляш Изатова
Обратитесь к священнику, который будет совершать Таинство Крещения.
Qazwsx Qaz
Обольют водой и произнесут молитву
Эльза Ким
При чтении библейской книги Деяния быстро устанавливается, что во времена первых христиан желавший креститься должен был быть в состоянии „выслушать“ слова и „внимать“ им с пониманием и „покаяться“ (Деяния глава 2 стихи 14, 22, 38, 41),а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Конечно, никакой младенец не мог бы делать этого!
Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Богу (Матфея глава 28 стих 19; Деяния 8:12).
Знаю семью, которая крестила ребенка дома, причин весомых не было, но они так решили и сделали. В обычной комнате, ну конечно, где побольше места происходит сам обряд, почти все как в церкви только быстрее. Вам как крестной нужно обязательно купить крестильную пеленку kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/kryzhma-dlya-kresheniya/krestilnaya-pelenka/ можете посмотреть здесь еще иногда приносят хлеб когда приходят к крестнику и крестильную рубашечку, но это уточните у матери младенца, может она уже и купила.
в ванной
денег попу даешь, он тебя в корыто окунает, молитву читает и дает открытку в которой написано о том что тебя крестили и твое новое имя, в честь какого нибудь святого.
Aigerim Demeuova
Надо быть христианкой православной. Надо знать катехизис и Библию.
Вот так