Религия, вера

Крещение. Что для этого требуется? Подскажите, как проходит обряд крещения взрослого человека? Что для этого требуется?

Я советую обратиться на сайт русская церковь онлайн. Вот можете почитать отзывы http://rpconline.propartner.ru/reviews. Помогут вам с организацией и получите полную консультацию. У меня так друг крестил ребенка.
Муслим Акрамов
Лучший ответ
Валерий Каулио Врёт засранка, спам рассылает.
Крещение не обряд, а Таинство. Подробности вам лучше узнать в православном храме, в котором собираетесь креститься
Нужно предварительно подойти к святому отцу и поговорить с ним - он расскажет, как подготовиться. А на само крещение имей белую длинную рубашку, сланцы, чтоб после купели не вставать на пол мокрыми ногами, ну и желательно полотенце - обтереться перед тем, как будешь одеваться...
Д~
Дашка ~~
Александр Королев Zf А чего, есть святые отцы? Вы из психушки пишите?
Вера в евангелие, и желание принадлежать Отцу ВСЕПОЛНОСТЬЮ.
Крещение это погребение своего падшего "я" ,ветхого человека в смерть Христову. Себя надо отвергнуть.
Если это произошло, то только после этого - совоскреснуть со Христом! Полностью в НЕГО облечься!!! Кто во Христе - тот НОВАЯ тварь.
Это то, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - быть наученым евангелию Христовому.
Отсутствие мозга.
Я предлагаю считать верующим лишь гражданина, являющегося членом соответствующей религиозной общины (прихода), не имеющего задолженности по членским взносам и регулярно исповедывающегося в своём храме. Коли нет документа, что ты – член, да не просто член, а член, исправно платящий десятину в храм, на защиту закона не претендуй
Деяния 8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Магический обряд "крещение" можно купить за деньги у любого мошенника и паразита, в частности церковь и попы продают такие магические обряды.
Нужны только ваши ДЕНЬГИ.
Библию прочитайте! найдите место: Ин 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
и поймите что религия - зло! Духу надо поклоняться в духе и истине
Black Tiger
вода
Lela Goliadze
Надо сходить на исповедь и огласительные беседы. Там задать все интересующие вопросы. Взрослым крестные не нужны.
Анатолий Девятериков Мракобесы в рясах решили порезвиться?))
Что бы попасть в рай тебя будут мокать головой в воду. Л - логика
Покайтесь, креститесь и примите дар Святого Духа. (Библия)
1)Сначала Покаяние. Решение оставить грешную жизнь и служить Богу
2)Затем водное крещение, которое символизирует погребение ветхой природы человека в могиле, и распятие своих страстей и похотей на кресте. Когда встаёте из воды это означает, что вы воскресаете для новой жизни с новой природой. Всё это должно сопровождаться верой в то, что Бог воскресил Иисуса Христа из мёртвых, чтобы Он оправдал вас перед Богом.
3)Помолиться Богу, чтобы он наполнил внутреннее пространство собой, своей силой.
Погружение всегда должно быть полным, это символ смерти для мира, и воскресения для вечной жизни. И ни в коем случае нельзя верить религиозникам.
Крещение взрослого человека немного отличается от крещения детей. Первое что нужно это крестильная рубашка для взрослого, желательно белого цвета, можно посмотреть на KRESHCHENIE.RU там огромный выбор всего, для женщины еще нужно платок на голову, ну и обязательно удобную обувь чтобы можно было оголить стопы.
Бабки))
Eugen Kharchenko