Религия, вера

Христиане подскажите, а как будет проходить обряд крещения для меня если мне 25 лет?

Опустят голову в холодную воду и прочитают какой-то текст
Ильгам Шаймухаметов
Лучший ответ
сейчас есть типа бассейна, так делают когда крестят СИ на конгрессах
да хоть 88, как для всех
Вы чего-то напридумывали себе каких-то страхов... https://www.youtube.com/watch?v=_NT45jTXLi4, вот тут посмотрите.
Сергей Зайцев
да, считается что полное погружение это истинный обряд. А тех, кто крещен простым окунанием в святую воду в старину во времена раскола церкви обливанцами называли
Kot Kotofei
Еркин Керибаев я хочу креститься, но стесняюсь, потому что в церкви много людей, как быть?)
Анатолий Макутин у вас не правильное представление об обливанцах "Существуют разные практики совершения Таинства Крещения. По церковным правилам человек должен полностью, с головой, трижды погружаться в купель. В случае, когда это невозможно, могут поставить туда и три раза облить. В особых случаях (болезнь или экстремальная ситуация, угрожающая жизни человека) могут просто трижды окропить. Во всех трех случаях Крещение действительно".
священник Константин ПАРХОМЕНКО
Окунут в тазик и ложку кагора вольют в рот.
Игорь Волков
Так же как и для маленьких, просто восприемники на руки брать не будут.
Аля Здор
Ну как как разденут тебя голенького пупсика посадят в купельку произнесут речь.. и всё...:)))

+ тебе покростят всего лишь водой а крещение огнем (святым духом) это не для тебя это для божественных священников...
Еркин Керибаев я хочу креститься, но стесняюсь потому что в церкви много людей, они ведь будут смотреть, как быть?)
Возраст ни чего не значит, для всех одинаково проходит:

По пришествии к месту проведения крещения, служитель таинства напоминает участвующим повеление Божие, Который восхотел душу и тело человека освятить водой. Например, говорит:

С. Помолимся всемогущему Богу, чтобы Он даровал этому человеку новую жизнь от воды и Святого Духа.
Далее следует обряд освящения воды или благодарственная молитва над водой, а затем отречение от зла. Служитель таинства обращается к крещаемому:
Если вы хотите принять крещение, вы должны отречься от греха и самого дьявола, и исповедать вашу веру в Сына Божьего, Иисуса Христа.
Затем спрашивает:
С. Отрекаетесь ли вы от греха, чтобы жить в свободе детей Божиих?
К: Отрекаюсь.
С. Отрекаетесь ли вы от соблазнов неправедной жизни, чтобы грех не господствовал над вами?
К: Отрекаюсь.

С. Отрекаетесь ли вы от сатаны, виновника и князя греха?
К: Отрекаюсь.

С. Веруете ли вы в Бога, Отца всемогущего, Творца неба и земли?
К: Верую.
С. Веруете ли вы в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, рождённого Девой Марией, страдавшего и погребённого, воскресшего из мёртвых и восседающего одесную Отца?
К: Верую.

С. Веруете ли вы в Святого Духа, святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела и жизнь вечную?
К : Верую.
С. Такова вера Церкви. Такова наша вера, исповедание которой является нашей славой в Иисусе Христе, Господе нашем.
Все отвечают: Аминь.
Служитель таинства приглашает крещаемого подойти к месту принятия крещения, и просит назвать своё имя. Затем спрашивает:
С. Желаете ли вы, принять крещение в христианской вере, которую вы только что исповедали?
К: Желаю.
После этого служитель таинства совершает крещение, произнося:
N, Я КРЕЩУ ТЕБЯ ВО ИМЯ ОТЦА, И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА
погружает его в воду или льёт ему на голову воду.
Еркин Керибаев погружает его в воду или льёт ему на голову воду. А это что по желанию, как хочешь?
одинаково ...-майку одеть не забудь ...
главное что бы полным погружением в воду.
только к мухелю не ходи