Религия, вера

скоро стану крестной! скажите пожалуйста ,как проводится обряд,что мне надо купить и так далее??

Если вы считаете себя христианкой, т. е. последовательницей Христа, то прочитайте об этом в Бибоии - что там говориться об этом и особенно обратите внимание на то, говорил ли об этом что-нибудь см Иисус Христос. Я надеюсь, что вы обязательно найдете ответ на ваш вопрос в Библии - фундаменте христианства.
Дмитрий Колосов
Лучший ответ
Ты главное бутылку с собой принеси. . Остальное за тебя сделают
Юлия Пешкова
Я бы на вашем месте не участвовал в маразме в котором сами взрослые ни понять ни разобраться не могут и тем более не вовлекал бы в это детей
Lena Princeva
ничего не нужно покупать ну если только подарок малышу будите стоять долго возможно держать его так что пока есть время подкачайте руки)) ) и не пейте перед этим
Оксана Золотце
Сочувствую твоему крестнику. Ведь твоя роль должна быть не спрашивать, а учить и поддерживать его. Посоветуй другую крестную взять, а ты ею сможешь стать только когда сама твердо на ногах стоять будешь. а то кончится, что не ты крестника на путь истинный наставлять будешь, а он тебя
Крещение - не обряд, а Таинство духовного рождения человека. В крещении человек дает обет Богу жить по-христиански. Если он не может дать обет из-за младенческого возраста, за него дает обеты крестный, и потом отвечает перед Богом за воспитание крестника, чтобы обучать его вере, чтобы он регулярно причащался и т. п. То, что нужно купить (рубашку, крестик) это продается в каждом храме, и это можно купить непосредственно перед Крещением. Также сейчас во всех храмах висят объявления, что перед крещением родители и крестные должны пройти минимум 3 огласительные беседы и исповедаться.
крёстная покупает крестик и именную икону.
а вообще это ТАИНСТВО. лучше чтоб никто не знал.
родителям присутствовать не желательно.
ребёнку даётся имя для Бога ( не мирское имя) . его должны знать только крёстные.
но, сейчас мало кто это соблюдает. главное вам исповедаться перед этим.
крёстные - это вторые родители. готовы к этому?
Dastan Aibalin