Выучить "Отче наш... ", "Богородице, Дево... " и "Символ веры".
Прочесть Закон Божий, чтобы иметь хоть какое-то представление о Церкви, вере, и основ духовной жизни христианина.
Но самое главное - это ОСОЗНАТЬ, что Вы берёте на себя обязательство воспитать крестницу православной христианкой! То есть, Вы становитесь духовной мамой. И за то, как Вы справились со своими обязанностями, Вам потом придётся отвечать пред Богом.. .
P.s. Надеюсь, Вы понимаете, что для того, чтобы что-то кому-то дать, надо прежде это у себя иметь. (Напр. , чтобы научить ребёнка благочестию, целомудрию, доброте, трудолюбию и т. д. , надо самому быть таковым)
Религия, вера
В воскресение я стану крёстной мамой, сарафанчик, повязку на голову с бантиком и носочки купила, а что еще надо?
*mamина Kaприза*
Жаль только что люди поступают против воли Бога.Бог возложил на родителей духовно воспитывать детей,а они переложили эту обязанность на крестных.
Убедиться - готовы ли вы взять на себя ответственность за крестника...
Знать молитву "Верую.. ! и "Отче наш"... чтоб научить крестимого вере....
Познакомиться с самим обрядом крещения не мешает, Символ веры выучить, писание хоть немного полистать.. . А то смешно смотритесь, крестные родители, на церемонии.
Диана Шецко
Поменьше агрессии и будет тебе счастье, Гаррольд :]
Гвоздик не забудь, что бы бантик приколотить понадёжнее...

Renat Nim
А ведь поди умным себя считаете! Странно... С чего бы это?
Айнура Хлюпина
Урод...
Сознание и ВЕРУ, что вы теперь являетесь духовным родителем, попечителем крещаемому ребёнку. Теперь ваши молитвы должны будут распространяться и на этого ребёнка.
Следите не только за внешним обрядом, но и за его духовным смыслом!
Это, как мне кажется, самое главное!
Не о том думаете. Вы узнайте какая на вас будет лежать ответственность по вашей религии. Читал высказывания одного пр. священника, он говорил, что за проступки крестника в православной вере будет нести ответственность крестный (ая)
крестная отвечает за воститания крестной в Вере в Бог и обязана учить свою крестную истенной правослвной вере, и наставлять, ведь ты несеш ответсвеность за не перед Богом и если душа ее погибнет то Бог дудет истедя страшивать за ее гибель. за дай себе вопрос чему ты сможиш ее научить? а сама ты обладаеш познанием вере? Символ Веры ты хоть знаеш?
Господь да поможет тебе.
"Эх что за кума, коль под кумом не была.
Раз под кумом не была, значит не кума"