Религия, вера

В воскресение я стану крёстной мамой, сарафанчик, повязку на голову с бантиком и носочки купила, а что еще надо?

Диана Шецко
Выучить "Отче наш... ", "Богородице, Дево... " и "Символ веры".
Прочесть Закон Божий, чтобы иметь хоть какое-то представление о Церкви, вере, и основ духовной жизни христианина.
Но самое главное - это ОСОЗНАТЬ, что Вы берёте на себя обязательство воспитать крестницу православной христианкой! То есть, Вы становитесь духовной мамой. И за то, как Вы справились со своими обязанностями, Вам потом придётся отвечать пред Богом.. .

P.s. Надеюсь, Вы понимаете, что для того, чтобы что-то кому-то дать, надо прежде это у себя иметь. (Напр. , чтобы научить ребёнка благочестию, целомудрию, доброте, трудолюбию и т. д. , надо самому быть таковым)
Renat Nim
Лучший ответ
*mamина Kaприза* Жаль только что люди поступают против воли Бога.Бог возложил на родителей духовно воспитывать детей,а они переложили эту обязанность на крестных.
Убедиться - готовы ли вы взять на себя ответственность за крестника...
Знать молитву "Верую.. ! и "Отче наш"... чтоб научить крестимого вере....
Amina Demeubay))))
Познакомиться с самим обрядом крещения не мешает, Символ веры выучить, писание хоть немного полистать.. . А то смешно смотритесь, крестные родители, на церемонии.
Диана Шецко Поменьше агрессии и будет тебе счастье, Гаррольд :]
Гвоздик не забудь, что бы бантик приколотить понадёжнее...
Renat Nim А ведь поди умным себя считаете! Странно... С чего бы это?
Сознание и ВЕРУ, что вы теперь являетесь духовным родителем, попечителем крещаемому ребёнку. Теперь ваши молитвы должны будут распространяться и на этого ребёнка.

Следите не только за внешним обрядом, но и за его духовным смыслом!
Это, как мне кажется, самое главное!
Не о том думаете. Вы узнайте какая на вас будет лежать ответственность по вашей религии. Читал высказывания одного пр. священника, он говорил, что за проступки крестника в православной вере будет нести ответственность крестный (ая)
крестная отвечает за воститания крестной в Вере в Бог и обязана учить свою крестную истенной правослвной вере, и наставлять, ведь ты несеш ответсвеность за не перед Богом и если душа ее погибнет то Бог дудет истедя страшивать за ее гибель. за дай себе вопрос чему ты сможиш ее научить? а сама ты обладаеш познанием вере? Символ Веры ты хоть знаеш?

Господь да поможет тебе.
Женя Ч
"Эх что за кума, коль под кумом не была.
Раз под кумом не была, значит не кума"