Религия, вера

Если бы израильтяне признали христа и приняли крещение,то христианства не было бы?

или только у евреев и было бы христианство?
Странные вы люди.. .
Ну зачем иудеям христинаство? Зачем им верить в какого то Иисуса, если с ними Б-г?
Зачем им какое-то крещение, если Творец заключил с ними соглашение, которым не удостоил никого больше?
Что нового мог дать Иисус евреям? Семь Заповедей? Но у нас их 613, в том числе и те самые 7.
Спасение? От чего? От первородного греха?
Но на нас его нет. На нас есть последствия его, т. е. мы добываем хлеб в поте лица своего, а женщины рожают в муках.
Но и ваши женщины тоже рожают в муках и хлеб вы добываете точно так же. Или вам манна с небес падает, а нам нет?

Как можно поверить в то, что Творец превратился в зародыш, провел 9 месяцев в животе у Марии, потом родился, ходил по земле, был предан в руки своих врагов, которые его умертвили, после чего он ожил и вознесся на небо?
Все это противно природе вещей, этого не приемлет разум человека, который действительно верит в то, что Всевышний есть Создатель и Владыка небес и земли.

Как можно поверить в то, что Иисус Мессия? Пророк говорит о Мессии, что он будет царем Израиля и что при этом "он будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли" (Псалмы 72:8). Разве это пророчество сбылось?

Принятие Иисуса, как бога, как сына, как духа и мессии, было бы равносильно принятию язычества, которое карается смертью.
Александр Анисимов
Лучший ответ
ПРавильно.
Сергей Мокеев
безусло
есть же крещеные евреи
первые христиане-это евреи
не было, его учение вплелось бы в ветку иуадаизма
Сергей Вв
Они вообще всех пророков били и убивали. Неудивительно, что и с Христом так поступили... Господь как будто специально выбрал самый жестоковыйный народ.
первые христиане были евреи, иисус завещал в матфея 28 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
сначала крестились евреи, кто принял завет такой от иисуса, деяния 2.1-4 и 36-38.
потом через видение Петра деяния 10.10.получили завет и язычники т. е другие народы, кроме евреев. так же см. деяние 11.18.