Религия, вера
На кого больше нападает сатана?
на психов буйных
на православных
На правящую партию.
Тут не мешало бы вспомнить, что САТАНА обязан своим появлением именно христианству, так как до «внедрения» семитами тоталитарного господа не существовало и тоталитарного Сатаны. Именно в больном воображении церковников был сформирован образ Диавола - этого виртуального огородного пугала для серой паствы. Именно, Диаволом пугают легковерных с самого рождения, дабы заполучить их души и деньги. Именно Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами, ни на минуту не задумываясь «а на хрена, они ему - наши подлые душонки?» при его-то могуществе и способностях конкурировать с самим богом. Что Сатана будет с ними делать? Жрать?
Вряд ли! Впрочем…
Может быть весь этот сыр-бор просто из-за дележки Богом и Сатаной общего пищевого корыта? Ведь два этих пугала, как известно, бодаются друг с другом именно из-за наших душ.
Тогда какая разница в том, каким именно мифическим монстром, Богом или Сатаной, будет сожрана наша Душа?
Покажите мне реального человека, которому Сатана принес реальный вред. Реальный, а не мифический, рассказанный нам церковниками.
Неужели это Сатана отключает отопление в детских домах? Неужели Дьявол посылает наших детей гибнуть в горячих точках в междоусобных разборках олигархов? Может это Дьявол не выплачивает зарплаты голодным семьям шахтеров и учителей?
Может это Сатана поставил Россию на грань нищеты? Или это Сатана зомбирует нашу молодежь растлевающей антикультурной поп-жеваниной?
Причем философия и откровения Сатанизма, зачастую, выглядят гораздо честней, искренней и прозрачней Православия.
Характер естественного, стихийного (природного) антагонизма сатанизма и христианства заметен даже при поверхностном ознакомлении с «Сатанинской библией», точнее с тем ее разделом, который касается великих грехов человеческих. Возглавляет список Сатанинских грехов, что бы вы думали? ГЛУПОСТЬ!
За Глупостью следуют:
Претенциозность (снобизм, пустое позерство и очковтирательство).
Солипсизм (перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему). Сатанисты предпочитают более суразный жизненный принцип: "Воздай другим то, что воздали тебе они").
Самообман (самоуспокоение, самооправдание и страх признаться самому себе в нелицеприятных вещах).
Стадное соглашательство (низведение личности до примитивной единицы в стаде).
Узколобость и ограниченность (замыкание в эфемерном мире, ограниченном догматическими шорами).
Забывчивость об ортодоксиях прошлого (неприятие промывания мозгов, когда за «новое» и «неординарное» выдают давно известное, но в новой упаковке).
Отсутствие эстетического начала (отсутствие гармонии, вразумительности и целесообразности).
Чем активней человека пугают Сатаной, тем меньше нормальный человек его боится. Ибо по закону жанра - страшно не тогда, когда пугают, а тогда, когда заманивают. А вот заманивают народ всеми неправдами именно в христианство.
Вряд ли! Впрочем…
За Глупостью следуют:
Оля Шевчук
Вы далеко ушли, может надо вернуться к Адама с его женой. Все перебрали, но кем выдан был грех забыли.
Атеистов он и так всегда использует, а вер-ие, чем ближе к Богу, он больше искушает.
Верующим
он цапает то, что оставило себя без присмотра Бога
а его нет на самом деле -некому нападать)
на пизданутых далбаебов
На тех кто в него верит
Сатана больше всего нападает на служителей Бога, потому что они отстаивают его владычество проповедуют о царстве и возвеличивая его имя.
Иисус сказал своим ученикам: " И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. "( Луки 21:17)