Религия, вера

А насколько духовен сатана?

Марина Ник
В моем понимании духовности - минус бесконечность.)
Джана Байсеитова
Лучший ответ
настолько, что может людям, стоящим вне истинной церкви, внушать мысль, что они находятся на пути к спасению.
Настолько же сколько и вы и он так есть . Сатана это отражение как бы добра . Противник Бога . Вы хотите добра? Он зла . Вы хотите здоровья и долго жития он смерти для вас . Он искусный соблазнитесь, соблазнитесь вы или нет? Вы курите? Вы выпиваете? Уважаете старших, орёте или говорите спокойно, сквернословите или блудите не предаёте свою жену? Вы не кидали своих детей? Вы не оставили своих семей ради своей похоти? Это всё и много от сатаны . Вы готовы убивать ради денег или ваш труд даёт вам пропитание? Долго очень долго можно писать на это вопрос .
не смею даже предположить, ибо не имела удовольствия с ним личного общения и слава Создателю))
На много
настолько же, как и все герои этой легенды
Ежели свободно перемещался по еврейскому Раю, то ...-есть над чем поразмыслить.
Сатана это просто слово, которое переводится как - противник. В евангелии Христос так называл своего ученика Петра, когда тот ему противоречил. А, потом т. н. верующие создали из него бога и говорят, что он сейчас правит миром - во как!
Дима
настолько насколько и его брат называемый нами богом
Дух злобы поднебесной.
Дмитрий ...
Он настолько духовен что его нет, потому что Сатана это образ мифический, образ метафизики, сказка. Так что вполне могу сказать что на 100% (чистая информация)!
Азамат Маралов