Религия, вера
Что делает церковь и священно служители не так, что многие из молодых парней и девушек уходят к староверам?
Почему церковь теряет лучших своих сыновей и дочерей, свою опору и свою мощь, может сами они что то делают не так, что к ним не притягиваются люди, а наоборот отталкиваются и уходят от них, если и были, почему? Кризис христианской веры?
[Истина рядом]
Сейчас тяжелые времена, те кто остается в вере в наше время - подобаються великим угодника Божьими того времени. (Даже читая эту истину у вас могут быть отвратительные чувства и неверие) Сейчас все осквернено, а если ты чистый душой и вере то против тебя все оборачивается, друзья и близкие говорят в твою сторону отвратительные вещи и дьявол старается тебя изо всех сил выбить от туда принимая любые меры и действую в самую что не на есть полную силу. В Библии написано
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и
когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут
имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Хоть это и цитаты, но когда приходишь к вере так все и происходить и надо быть в курсе что бы потом не было вопросов, а почему? как? за что? И конечно потом сразу возникают не вольные мысли, что Бог во всем виноват и тд.
Против тебя так сильно все оборачивается, что уже и мысли не твои
А те кто не вере, могут жить более менее нормально, зачем на них силы тратить врагу народа? Когда они и так не правильно живут и скатываются почуток и даже этого не видят, потому что в обмане они могут быть и счастливы и богаты, но потом прилетит без сомнений, обычно это когда человеку уже пора уходить из жизни муки начинаются лютые и все бояться умирать и смерти из-за этого не зная что на самом деле если человек с Богом и умереть не страшно и не капли не мучительно. Человек собирает грязь и когда приходить к вере это грязь очищается конечно через скорби, страдания и тд... Но потом все... ты чистый и ты можешь жить нормально, на тебя клевета идет только по началу потому что есть за что зацепиться а человеку чистому и с Богом ничего не страшно не колдуны не порча не клевета и не оскорбления и сколько по времени ты будешь очищаться и страдать зависит от того сколько ты нахватался в прошлом... Сами наверное слышали или может были свидетелем того что именно в храме становиться плохо и не хочется туда ходить больше, да и сам дьявол не против ваших мучений в доме Божьем что бы вы больше туда не ходили
И здесь вы правды не получите, здесь только если наставлять кого на путь истинный.
Хотите получать правду о вопросе веры? Советую сайт LiveExpert там точно не скажут дряни, там и люди за это деньги получают некоторые
А здесь еще сильней утонете в сомнениях
Вы говорили, почему из веры уходят? Вон посмотрите ниже коментарий, парень мало того что сам не понимает так еще и соблазняет, говоря что вот разъезжают на дорогих автомобилях и тд из-за этого к вере не пойду... Во первых те кто вымаливают людей делают великий подвиг и вообще в самой вере очень тяжело они заслуживают большего и в итоге у них ничего а если что-то появилось то все сразу смотрят криво.. и второе есть также служащие храма и они ради соблазна там, а то есть сами не устояли в истине и других соблазняют, вера для человека а не человек для веры, человек свободный он может хоть тысячу раз осквернить ее хоть и при этом быть служителем храма, он тоже человек... Вот вам пример.. Лопата создана что бы ей картошку копать и с помощью нее получается накормить людей, но ты же можешь ею по башке кому то дать и лопата тут не причем и осуждению она не подлежит судят человека, а вот веру все осуждают а лопату нет, потому что у лопаты нет врага народа который путает людей что бы они не пришли ко спасению
А здесь еще сильней утонете в сомнениях
откуда информация?
Не смеши... староверы для молодежи - это нудятина полнейшая.
А для образованных молодых людей, и вовсе - каменный век.
Юлия Катковская
Я не смешу, если не понимаете, ответ ниже вашего гораздо умнее.
Галина Любова
Ой, Вася, не скажите, не скажите. Вот у меня в тайге, в глухомане есть Староверческие поселения. так вот за последние три -четыре года там народу поприбавилось. Хоть местные и не очень любят допускать к себе "чужаков", но тем не менее принимают и с радостью. И ни чего в замен не просят. А потом, смотря кого называть МОЛОДЕЖЬЮ-ТО. Вот эту попсово-реперную слюнявую толпу? тЕК ЭТО НЕ мОЛОДЕЖЬ, ЭТО БЫДЛО МАЛОЛЕТНЕЕ.
Здравые люди понимают всю Сатанинскую суть Гундяевской секты. И хоть это радует. Может они у Староверов души свои сохранят не загаженными Гундяевской мерзостью. Безпоповщина это намного лучше, чем ьесы в рясах, растлевающие нашу молодежь.
Юлия Катковская
Как верно вы сказали все это.
их проблемы
Юлия Катковская
Это не проблемы, это проснувшиеся люди.
кто уходит к староверам?? люди с мозгом уходят в атеизм))
Юлия Катковская
И туда тоже.
Сейчас от религий осталась одна оболочка..
Потому что кресты из золота на машинах президентских разъезжают, что-то не то тут? Смирение, довольствоваться малым? Староверы проще, да и живут дольше