Прежде чем задать такой вопрос, я не мало слушал высказываний различных священно служителей в Интернете. Но меня удивили высказывания, просто поразили, высказывания священника Дмитрия Смирнова, на YouTube, выступлений с ним предостаточно. Особенно вот такое - http://www.youtube.com/watch?v=Wpt2gxlYgvM
Здесь мне кажется Иуда Искариот отдыхает.
Религия, вера
Разве всегда слова священно служителей исходят из сердца и ясного сознания?
Нет, никогда.
В последнее время появятся лжеучителя и лжепророки
По моему самая трезвая оценка положения....
Romanshtayger
Не трезвая, а оценка положения человека который подстраивается, что бы выжить. Придет время и Сатане будут поклоняться, и твоя голова склонится, низко низко упадет, и головы тех, кто уже сгибает их. Смешно смотреть и слушать дурачье вроде тебя, нет сопротивления духа, нет борьбы, есть ложная правда и закрытые глаза. У тебя в том числе слепец.
Я только не поняла, что вас не устроило в речи протоиерея? В чем он не прав? Может, он придумал, что в Европе чуть не половина населения - мусульмане? Или это неправда, что в Москве полно таджиков, туркмен, и "лиц кавказской национальности"? И что они владеют московскими рынками, ресторанами, отелями и др. видами инфраструктуры. И в других городах России (и Беларуси тоже) за последние годы очень заметно увеличилось присутствие азербайджанцев, армян и др. И если армяне еще спокойный и доброжелательный народ, то их соседи агрессивны, наглы, а иногда и опасны.
Romanshtayger
С тем, что он из себя делает покорного раба и принимает смиренно все то, что есть. Нет сопротивления духа, нет осуждения, нет борьбы, есть только покладистость и раболепство, все. Другого этому уроду не дано подняться выше.
Лично знаю протоирея Дмитрия Смирного! И могу тебе сказать - ты перед Иудой Икариотом - "просто отдыхаешь"! Если ты чего-то не понимаешь, то это уже не вина священнослужителя, а твоя беда!
Romanshtayger
Твоя беда, это твоя смерть. Скоро гнида.
Честно говоря, ни понял, что такого искариотского сказал этот упитанный старец. Вполне обычные вещи, многое понимает правильно.
Romanshtayger
Правильно понимает тот, у кого мозги вставлены правильно. Но такое можно понять с уже не правильными мозгами, и это ты называешь правильно?
большинство священников (я бы даже сказал 9 из 10) просто наживается на своей пастве, чего только стоит ,,пожертвуйте на храм, , просто поразительно что никто из них не задается вопросом почему священник ездит на на дорогой машине и носит часы ролекс когда в церкви делали ремонт лет так 20 назад
Обычно его слова исходят из задницы в виде вонючего духа.