Религия, вера
Почему священно служители (попы) боятся отвечать на конкретные вопросы про их религию ?
Они не знают достоверного ответа!
А с какой целью задаете вопросы?
Если вы действительно что-то хотите понять, так это ВИДНО по самому вопросу и ТОНУ его,
а если с целью покрасоваться собственным умом - хитромудоростью - лукавством,
понасмехаться - себя потешить ..
так зачем отвечать тем, кто задает вопросы далеко не с чистыми помыслами - а лукавыми?
понасмехаться - себя потешить ..
Михаил Чукарев
я выражаю своё не довольство . Церкви против её лукавства и лжи ,самолюбия и много другого :) а вы я вижу сильно верите в церковь ?
Вам просто не повезло: либо с вопросами либо со священниками ...
Михаил Чукарев
1 до коли в церкви будит базар ? (продажа свечей , крещения продажа иконок и т п )
2 молится на идол грех ,а икона - идол вы язычники ? (Богу не нужны посредники кто чист душой тот чист разумом .)
наверное с вопросами они все не отвечают конкретно :)
Потому что в глубине души не до конца уверены в своей вере, а вдруг она от умного аргумента пошатнется... и им станет страшно; оказывается истина - то неизвестна!
На достойный вопрос будет достойный ответ
Михаил Чукарев
Задавайте конктретный вопрос а не бросайтесь словами, на что конкретно вам не отвечают
Михаил Чукарев
да просто не знают точного ответа, не все из них ддостаточно религиозно грамотны.
Они ответят на умные вопросы
Михаил Чукарев
вот пара вопросов не ответили сказали кто я такой что бы такое спрашивать ?:) я ответил человек разумный :)
это просто не знают ответа
"Ко мне идут и идут с вопросами.. . Но у меня ничего нет, кроме маленького зёрнышка "вера". Хотите? Не хотят,... "
Александр Шмеман - протоиерей- "Дневник"
Они не боятся! Они просто не хотят в нас вбивать своё мнение.
Например? (я не имею сана, просто могу спросить у знакомых священников)
Михаил Чукарев
А Вы им задавали конкретный вопрос?
Михаил Чукарев
Да задавал и они убегали в ужасе :) я надеюсь и даже плакали :)
Попы хорошо подготовлены против верующих, которым не нужны доказательства, а нужны вещи, в которые надо верить, а против любознательных и думающих они беззащитны. Не травмируйте их психику сложными вопросами, они ведь тоже верующие, а не философы...
Михаил Чукарев
Значить не в их устах истина :) значить они лгут
Слово "священнослужители" пишется слитно. Конкретно - на какой вопрос отказались Вам ответить? Передам Ваш вопрос знакомому священнику, думаю, он ответит.
Михаил Чукарев
2 молится на идол грех ,а икона - идол вы язычники ? (Богу не нужны посредники кто чист душой тот чист разумом .) хотя бы на те же самые ответьте что я предыдущим до вас задавал :) не главное как написано главное что бы донесло суть :)
Михаил Чукарев
я думаю он не ответит :) так как не чист душой и телом :) и помыслами :)