Религия, вера

Почему священно служители ходят в дорогой одежде?

Почему высоко поставленные священники ездят на дорогих машинах, ходят в дорогой служебной "одежде" (незнаю как называется их одежда) Почему бы не тратить эти деньги на помощь неимущим! ведь это главная цель церкви - помогать обездоленным. Особенно когда придешь в церковь поставить свечку, заказать молитву, а там целый прейскурант за разные молитвы! откуда разница в цене?! не уже ли за усопшего тяжелее молиться чем за здравие?!
Yana )))
Слушай, не задавай глупых вопросов.
По количеству денег с РПЦ может сравниться только ГАЗПРОМ.
V. A.
Лучший ответ
Светлана Медникова Слушай, не пиши глупых ответов.
По количеству денег вся Русская Православная Церковь может сравниться только с небольшим заводом или чулочно-носочной фабрикой.
http://otvet.mail.ru/question/52760339/
А что плохого в том что они прилично одеты? Не в тряпье и лаптях им ходить....
Yana ))) на какие шиши?) гос-во им не платит на сколько мне известно! получается на деньги верующих! а верующие давали деньги в помощь не имущим!
Вы же перед людьми в рванье не ходите
Natalia Sabeshkina Так мы и зарабатываем на это!
А не милостыню просим, и взятки не берем, и наркотики не толкаем, и воду "священную" за деньги не распродаем, и за бессмысленные действия и пустые слова денег не берем. Я бы стал относиться к РПЦ не так мерзко, если бы каждое воскресение вы на площадях своих городов готовили и кормили всех кто есть хочет! Если собрать деньги вырученные за ваши безделушки и с попов все награбленное собрать, и машины отобрать можно за городом целый поселок построить для бездомных и работу им дать, чтоб при деле были. Целую пропаганду развернуть против наркотиков табака и алкоголя.Да куда там, за вами самими такое водится. Можно заводы построить, рабочие места дать! Можно физкультурные секции открывать для молодых! Не спорт, а здоровый образ жизни! Можно ваших же старушек в лечебные санатории отправить и сиделок им нанять! Чтобы достойно пожили на старость лет! И не драть с них последний рубль. Можно ведь столько всего сделать нужного! Только это все вам нахрен не надо
Богослужебная одежда не так дорога,
как вам кажется.
Она носится не один год.
А повседневная очень скромна.
Машины дорогущие очень
редко встречаются.
Малоимущим всегда оказывается помощь.
Главная задача церкви помочь людям спасти свю душу.
Yana ))) так почему церковь берет деньги за молитву? почему не бесплатно молятся?
Видать Небеса неплохо спонсируют...
Julia Meteleva
Зависть, по-моему тоже грех!
Иван Иванов
Yana ))) в чем зависть?
С миру по нитке голому х. . в сра..., а священнику дорогая одёжка!)))
Откройте сайт Милосердие. ру и наконец прочтите, сколько делается для неимущих
ХОДЯТ священники в очень простой одежде Вы их видите только во время парадного выхода в праздничном одеянии
Вы САМИ скольким нуждающимся помогли ?
Ольга Шаталова
Yana ))) К чему эти праздничные одеяния! верующие верят не за красоту!!!!
Я ни помогал! и это ничего не меняет!! я не осуждаю! я не понимаю....наличия "богатства" при цели церкви - помогать!!!!
Как похоже на слова Иуды Искариотского: "Почто сия гибель мирная бысть? Это миро могло бы быть продано и роздано нищим"

Священнослужители очень разные и ходят в разной одежде.
Батюшки нашего храма одеваются чисто, скромно, в соответствии со своим саном. Дорогих автомобилей у них нет. Даже у настоятеля Форд большой 10-летней давности выпуска.

Когда я размещал информацию о социальном служении Русской Православной Церкви, о помощи детям-сиротам, её почему-то сразу удаляли.
Здесь можно прочитать и посмотреть подробнее и даже самому поучаствовать:
http://www.miloserdie.ru/
http://www.blago-mepar.ru/
http://www.fhl.org.ua/
http://www.miloserdie.ru/social/service/
Yana ))) естественно я говорю о тех, у кого дорогие машины и одежда!
Почему у них так? на какие шиши простите? и почему они себе позволяют, а других священники нет?!
Natalia Sabeshkina Если в ваших словах есть хоть слово правды до воскресения соберите деньги со всех ваших активов! (Я сейчас не о старушках!) А в воскресения ПРИГОТОВИТЕ еды! Простой! Плов каша хлеб чай что там у вас получится. А получится очень много!!!!Расклейте объявления по городу на всех помойках и бедных кварталах (на это уйдет день не больше) А в воскресение накормите всех кто хочет! Всех кто просит без разбора! И на видео запишите чтобы число 13.02.2011 было. а потом выложите сюда! А мы посмотрим!!!

Не хочется говорить плохих слов, но то что вы это простое действие выполните 1 на 1000! Потому как пустословить особенно в инете все вы мастера! А по сути жлобы. И доски крашенные никому не нужны. А вашим прихожанам реально пофигу сколько денег вы там на ремонт храма отправили.
Все чиновники такие.... чем же они отличаются...
Потому что человек зарабатывающий большие деньги, всегда будет покупать дорогие авто, красивую одежду. Равняться на бедных противно.