Религия, вера
Почему большинство женщин ходят в мужской одежде?
Если написано в Библии :"Не должно женщине носить мужской одежды, и наоборот, мужчине в женской". Что уже говорить о заповедях других... А Христос сказал: "Заповеди мои не тяжки". Почему же тогда этой заповедью пренебрегают?
она дешевле
Да, всех возрастов любят штаны. Редко кого в юбке встретишь.
Наверное им так удобнее
понятие мужская одежда или женская необходимо оговаривать каждый раз, когда возникает такая тема, или вопросы...
Потому что колготки, чулки и рейтузы мужская одежда, шляпа, куртка, пальто тоже мужская... любая одежда, кроме лифа, изобреталась для мужчин, из-за войн и охоты... именно для воинов возникли юбки, рейтузы, панталоны, реглан. Женщины мужскую моду переиначивали на себя... все старо как мир.
Христианам велено одеваться прилично.
То есть юбка и штаны должны быть приличными.
Христианам велено одеваться прилично.
Наталья Савицкая
А вы думаете, брюки для женщин - целомудренная одежда? Когда всю фигуру, извините, облегает.. А про миниюбки я молчу- это вообще полный разврат
Непроизвольно стремятся к мужеподобию.
Алексей Рейнфельд
В то время мужики носили платья.
От деградации и разложения все идет.. женщина должна выглядеть как женщина, а не как гомасячий унисекс не пойми кто
Мы живем в XXI веке, и не всем важно, что думал чувак, живший 2000 лет назад и казненный римскими властями за нарушение общественного порядка, а также что носили греки, римляне или кто-то там еще. В современном обществе ношение женщинами брюк - это норма, нравится вам это или нет.
Алексей Рейнфельд
плюсую
Потому что мужчины оставили своё мужское назначение . Допустили женщин на своё место . и на работе и в семьях . Я не права ?
Алексей Жуляев
А ещё апостол говорит что сначала Ева согрешила, ну да ладно...
Алексей Рейнфельд
Нет, просто мужская рубашка поверх голого тела - это сексуально.
Наталья Савицкая
Да, права)
жанну д'арк сожгли в том числе за это
Женщины ходят в женской одежде... они же не покупают мужские брюки.... есть брюки женские... есть мужские....
Наталья Савицкая
Нет женских брюк.. не придумывайте)
А Иисус, вообще ходил в халате, по современным меркам... да и различий между мужской и женской одеждой не так много, разве что цвет, ну и какие-то чисто физиологические моменты.
Обычно не задумываются, кажется такая одежда удобной, особенно в холодных климатических условиях.
Если честно, я пару лет не могла из брюк перейти на юбки. Духовная борьба была.
Теперь уже не хочу одевать брюки. Юбка и платья на самом деле очень удобно, комфортно, чувствуешь себя женщиной и перед Богом тоже греха нет.
Вернее мужчины носят женскую одежду, брюки - женский гардероб изначально... А вот заповеди Христа не об одежде а об отношениях...
Заблудились в этой жизни, потеряли ориентиры женственности. Они думают, что джинсы- это секси, а на самом деле-то мужики считают, раз она в джинсах, то более доступна.