Религия, вера
Диавол переодел женщин в брюки. Для чего нечистый надел на женщин мужскую одежду?
«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ говорил, что сейчас идёт такой гнев Божий на землю, что поспивались, посгулялись, поскурились, (женщины) влезли в мужскую одежду, и старая и малая стали брюки носить. Все они, - батюшка как-то так выражался, - ну, с ума посходили, это, говорил, очень плохо, нельзя этого делать, женщина должна быть женственной, в юбочке или платьице. Это – смертный грех, нельзя этого делать. И пьют, и курят, и такой разврат, что такого разврата никогда не было. Вот как Содом и Гоморра погибли за разврат, вот также и нас сожжёт Господь огнём, этот мир сожжёт» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 327).
По той же причине, почему и мужчины стали женоподобными.
Дьявол хочет извратить взгляд человека на отношения полов, которое установил Бог.
а должны как у гитлера - Kinder, Küche, Kirche...
Анара Кубашева
Причём тут Гитлер? Это народное выражение
То женские брюки. Мужские не одевают. Разврата не было? В 19 веке видно из благочестия сельские бабы изменяли мужикам за бабки и просто так.
Mehriban Musaeva
Для христиан нет никаких женских брюк. Это выдумал Лукавый.
Бред, шальфары то есть брУки ..истинно женская одежда, у восточных народов
Mehriban Musaeva
Восточные народы нехристи и Бога не признают.
Ребята- отделяйте зерна от плевел. Брюки- нормальная современная женская одежда. Она не имеет никакого отношения ни к бесплодию, ни к разврату. Мини юбки - значительно в большей степени имеют отношение к выше указанным категорияс. Так что, батюшка - неправ.
Mehriban Musaeva
Вот вам еще один неправый батюшка.
«Женщине ни в коем случае не положено рядиться под мужчину. Если женщина носит брюки, то Господь сокращает ей век. Ничего мужского нельзя носить. Если женщина ходит без платка, то впоследствии голова будет болеть. А кто волосы стрижет, то она как бритая ходит». (Схиигумен Алексий (Шумилин) /21/, с. 61).
ЛЮБОЙ элемент одежды всегда делится на женскую и мужскую.
Шапки, трусы, носки, БРЮКИ, ремни, шарфы и т. д. - всё делится на чисто женские или чисто мужские. Даже часы и кошельки бывают отдельно для женщин и отдельно для мужчин.
А ряса у попов - на женскую одежду не похожа?
Дело не в элементе одежды, а в ее покрое. Женские брюки -это именно ЖЕНСКАЯ одежда. Вот если женщина будет щеголять в мужских брюках - это неправильно.
Mehriban Musaeva
СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ о внешнем виде. Нынешние женщины одеваются или в мини-юбки или в брюки! Выбирают одно из двух! В то время как в Ветхом Завете об этом сказано совершенно ясно и ещё с какими подробностями! «Мужчине непозволительно одеваться в женское платье, а женщине — в мужское». Это закон.
чтобы были больше похожи на мужчин...
А такая работа не грех, я спрашивала! Батюшки точно знают

Mehriban Musaeva
Грех.
Брюки вызывают бесплодие, очевидно же
Мужчин много в СССР во время войны ушло на фронт, а в тылу на работе их заменили женщины. Попробуй в платьеце и в юбочки на заводе ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ повкалывать
... и сняли хиджаб, хотя дева Мария всегда на всех иконах в хиджабе.
Это надо для развития сатанизма.
Батюшка схиархимандрит Христофор прав, что все люди с ума посходили. Даже он в платье залез и волосы длинные отрастил.
Mehriban Musaeva
С кашей в голове проще жить?
а я наивно полагал, что женщины сами делают свой выбор, а не какой то мифический дьявол за них делает выбор
Mehriban Musaeva
Ключевое слово "наивно полагал".
Ну, теоретически, вся женская одежда - мужская.
Чулки, каблуки, юбки изначально всё это носили мужчины.
Так что, кто куда влез, это ещё тот вопрос.
Mehriban Musaeva
Договаривайте. Может и носили, но мужчины -язычники, Бога не признающие..