Религия, вера
Женщины надевают брюки и костюмы. Это не грех?
Женщины все чаще надевают брюки и костюмы. Иногда не просто заимствуя идеи из мужского гардероба, а в буквальном смысле - надевая мужские вещи.
Мужчины в библейские времена носили халаты . В то время это считалось
мужской одеждой.
Грех не в одежде, а в том, что женщины уходят от женского Божьего предназначения и переходят на мужское
Если б только этот грех у нас, женщин, был....
Роман Талибов
Так кроме мужчин и женщин никого боольше нет..
грех, это мужская одежда
Нет, не грех.
Одежда, ЛЮБАЯ, это только способ прикрыть наготу. Это просто ткань, обычная тряпка. И где ты грех тут увидел, сын мой?
Роман Талибов
В уподоблении
Нет, ведь это уже не женщины
Роман Талибов
В мужчин превратились?
я тут по заповедям пробежался и ни одна из десяти не связана с одеждой.. да и нет точного описания что такое мужская одежда а что женская.. это люди определяют.. в шотландии мужики например юбки носят и ничего..
Али Нажиматдинов
Библия, Второзаконие 22:5. -На женщине не должно быть мужской одежды и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом твоим всякий делающий сие
А этот костюм если наденет мужчина, будет видно что это женский?
если срамные места прикриты нормально !
Одевают брюки и костюмы-грех. Одевают короткие юбки-провоцируют на изнасилование. Что им надевать?
Юлия Клюсова
длинные юбки
Грех когда снимают везде !)
И не говори. Они ещё даже трусы носят
Это говорит подспудно что им не нравится быть женщинами, значит имеют прямой упрек Богу, что сделал их женщинами. остальное это отмазки.
Аллах проклял тех женщин которые уподобляются мужчинам, и тех мужчин, которые уподобляются женщинам.
Не грех иметь яхты и самолёты. Грех гордиться, что у тебя яхты и самолёты. Не грех ходить пешком. Грех завидовать, что кто-то едет, а ты идёшь пешком. Не грех носить какую-либо одежду или быть без неё. Грех стесняться тех, кто в ней находиться или возжелать их, прелюбодействуя в сердце.
Грех не внешнее, грех - внутреннее. Но каждый, кто имеет слабость к внешнему - пусть сторониться его. И каждый, зная о слабости других к этому - пусть не показывает это.
Запрет, не потому что нельзя, а потому, что само видение может нести погибель. Запрет для того дан, что б ты не искушал других. Но если нет искушения - то и запрета нет. Потому, говорю тебе: важно не то, кто ты и в чём ты, а то, как относятся окружающие видя тебя и как ты относишься к окружающим, видя их. И если что-то влечёт греховные желания и побуждения - лучше воздержаться от этого.
если мужчины носят платья (попы, арабы, шотландцы...), то почему женщинам нельзя носить брюки?
Грех это то что ты делаешь против себя!
Напрімер брюкі?
нет
В Законе Бога женщинам запрещалось одевать мужскую одежду, а мужчинам - женскую. Для чего? Для того, чтоб не походить на человека другого пола. Это было связано с гомосексуализмом.
Этим принципом можно руководствоваться и христианам, избегая с помощью одежды намекать на принадлежность к извращенной ориентации.
Сегодня женщина может одеть брюки, если это соответствует обстановке, например, она работает в огороде или еще где-нибудь, где юбка может быть неудобна или неприлично оголять тело. В этом нет намека на гомосексуальность.
Роман Талибов
А если я зимой надену три длинных юбки, потому что так теплее, меня не обозвут?
Думаю, если это просто идея из мужского гардероба, то не грех. Но если в буквальном смысле женщина надевает вещи сына или мужа и носит их, то это уже грех! Если женщина пошла в женский отдел и купила вещи предназначенные для женщин, то какой же это грех? Главное чтобы в мужской не ходила, приобретать себе вещи!
Женщина одевает женские брюки это не грех.